Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как разобраться в своей эмоциональной запрограммированности





Приходилось ли вам спрашивать себя:

• Почему я продолжаю поддерживать отношения с человеком, который не приносит мне счастья?

• Почему я привлекаю один и тот же тип партнеров?

• Почему мои партнеры обладают именно теми качествами, которые мне неприятны?

Иными словами, ваш вопрос можно сформулировать так: если я такой умный, то почему без конца попадаю в идиотское положение?

Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала ра­зобраться, почему вы выбирали именно этих партнеров, а не других.

КОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ МОТИВАЦИЮ СВОЕГО ЛЮ­БОВНОГО ВЫБОРА, ВЫ СМОЖЕТЕ В БУДУЩЕМ ВЫБИРАТЬ ПАРТНЕРОВ ГОРАЗДО УСПЕШНЕЕ.

Остальная часть этой главы поможет вам разобраться в том, как и почему вы выбираете себе партнеров. Во время чтения постоянно помните о списке отрицательных качеств и своем «брачном объявлении». Это поможет вам сфокуси­роваться на моментах, представляющих для вас наибольшую важность.

Как я уже писала раньше, вы вступали в любовные от­ношения со своими партнерами не по воле случая и не из-за катастрофического невезения. Все дело в вашей эмоциональ­ной запрограммированности. Эмоциональная запрограммирован­ность — это набор суждений и заблуждений, которые накопи­лись у вас в ходе взросления, — о себе, других людях и мире в целом. Каждый день своей жизни вы набираете новый опыт; этот опыт помогает вам принимать решения, касающиеся лично вас, других людей, человеческой жизни. Примерно так же вы загружаете программу в компьютер, поставляя ему ба­зовую информацию. Всю оставшуюся часть вашей жизни вве­денная «программа» оказывает влияние на ваши мысли и поступки.

Иными словами, жизненный опыт заставляет вас принимать определенные решения, касающиеся вас и ваших отношений с людьми. Комбинация всех этих решений и образует эмоцио­нальную программу, следуя которой вы и делаете тот или иной любовный выбор.

Жизненный опыт -» Решения -» Эмоциональная программа -» Любовный выбор

Обратите внимание еще вот на что: основная часть эмоцио­нальной программы составляется в юном возрасте. Психологи установили, что:

• Пятьдесят процентов своей эмоциональной программы вы получаете в возрасте до пяти лет.

• Еще тридцать процентов «загружаются» в вас с пяти до вось­ми лет.

Это означает, что в восьмилетнем возрасте вы психологичес­ки «запрограммированы» уже на восемьдесят процентов.

Иначе говоря, восемьдесят процентов ваших будущих реше­ний уже предопределены.

• В возрасте от восьми до восемнадцати лет вы получаете еще пятнадцать процентов эмоциональной программы.

Итак, в восемнадцатилетнем возрасте вы запрограммирова­ны на девяносто пять процентов! На всю оставшуюся жизнь остается только пять процентов. Возможно, вам покажется, что это совсем немного, но именно с этими пятью процентами я и работаю, помогая людям изменить свою жизнь. Думаю, вас обрадует, если я скажу, что с помощью этих пяти процентов можно переосмыслить и существенным образом изменить ос­тальные девяносто пять.

Теперь, я полагаю, вы лучше понимаете, что происхо­дит в вашем подсознании. Пять процентов — наиболее раз­витая часть вашей «программы» — говорят вам: «Мне нужен хороший партнер, который будет любить меня и хорошо со мной обращаться». Однако девяносто пять процентов вашей психики находятся в области подсознательного; имен­но они-то и несут ответственность за неверный любовный выбор.

Стоит вам только разобраться, почему вы поступали имен­но так, а не иначе, и вы обретете возможность изменить свой стиль поведения.

ВАША ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗАПРОГРАММИРОВАН­НОСТЬ, ЛЕЖАЩАЯ В ОБЛАСТИ ПОДСОЗНАНИЯ, НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЕ СТРАДАНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫ ИСПЫТАЛИ В СВОЕЙ ЛЮБОВНОЙ ЖИЗНИ.

Date: 2015-07-22; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию