Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение контрольно-кассовой техники при наличных расчетах





Наличие договора о полной материальной ответственности с кассиром организации.

При назначении на должность кассира руководитель организации должен под расписку ознакомить его с Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации и заключить договор о полной материальной ответственности.

Кассир должен нести материальную ответственность за сохранность всех принятых им ценностей и за ущерб, причиненный им организации умышленно или по неосторожности.

Источник информации: договор о полной материальной ответственности. Аудиторская процедура: просмотр этого документа.

Применение контрольно-кассовой техники при наличных расчетах.

Наличные денежные расчеты при осуществлении торговых операций, оказании услуг должны производиться всеми организациями и индивидуальными предпринимателями с обязательным применением контрольно-кассовой техники. Исключение составляют операции, которые в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ могут осуществляться без кассовых машин (оказание услуг населению при условии выдачи бланков строгой отчетности, продажа ценных бумаг, лотерейных билетов и пр.).

На кассовую машину должен быть заведен журнал кассира-операциониста (форма КМ-4).

Записи в журнале кассира-операциониста должны производиться в хронологическом порядке, чернилами или шариковой ручкой. Исправления должны быть заверены подписями трех лиц: кассира-операциониста, директора (заведующего), главного (старшего) бухгалтера.

Если в соответствии с Законом № 54-ФЗ при расчетах наличными или банковской картой ККТ не используется, то продавец обязан выдать покупателю бланк строгой отчетности. Бланки строгой отчетности могут изготавливаться типографским способом либо с использованием автоматизированных систем. Бланк должен иметь установленные Постановлением Правительства РФ № 359 реквизиты.

Источник информации: журнал кассира-операциониста.

Аудиторские процедуры: просмотр журнала, сравнение данных журнала кассира-операциониста с показаниями контрольных лент и данными кассовой книги.

Date: 2015-07-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию