Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абстракт





Сегодняшнее беспрерывное развитие научно-технического прогресса, разработка новейших технологий требуют все новых поисков и решений. Инновационно-индустриальная программа развития нашей страны ставит перед Казахстанской наукой задачи использования нано-, IT-, био- и космических технологий и атомной энергии в мирных целях.

Задачи исследования: Анализ сегодняшних достижений атомной энергетики и эффективности функционирования атомного реактора, выражение своего отношения на общественное мнение по поводу выработки атомной энергии в нашей области.

Для достижения этих целей были поставлены следующие задачи:

- обзор сегодняшних достижений производства атомной энергии в мировой науке; доказательство важности атомной энергии, и того, что ХХ1 веком атомной энергии;

- обозначение перспективы атомного реактора в производстве электроэнергии в нашей области;

- внесение некоторых предложений, доказывая влияние атомного реактора на окружающую среду и здоровье человека.

Этапы исследования:

1-этап. Обоснование темы научного проекта. Сбор и систематизация фактов.

2-этап. Анализ собранного материала. Исследование принципов работы на АЭС.

3-этап. Изложение результатов исследования, обоснование основных положений.

Методологические основы исследования: В основе исследования лежит изучение научных работ и материалов периодической печати по ядерной физике, атомной энергетике, добыче и обогащении урана.

Метод исследования: проведение сравнительного анализа и научное обоснование темы на основе сбора, отбора и систематизации научных фактов.

Результаты исследования и выводы:

- определены мировые достижения в атомной энергетике;

- обозначены перспективы атомной энергии в будущем, с упором на то, что ХХ1 век будет веком атомной энергии;

- сделаны выводы о перспективе атомного реактора в производстве электрической энергии в нашей области;

- доказано влияние атомного реактора на окружающую среду и здоровье человека, и на основе этого внесены некоторые предложения.

Важность исследования: Результатыисследования могут использоваться как на уроках физики, так и на познавательных и воспитательных мероприятиях.

Date: 2015-07-22; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию