Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГОЧС - 2006





Чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий

Стихийных бедствий

СПРАВОЧНИК СПАСАТЕЛЯ

Книга 2

СПАСАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ

ПОСЛЕДСТВИЙ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ, ВЗРЫВОВ, БУРЬ,

СМЕРЧЕЙ И ТАЙФУНОВ

 

Москва ВНИИ

ГОЧС - 2006


Spravochnik_Spas_2corr.qxd 05/06/06 13:00 Page



Данная книга предназначена для руководителей поисково-спасательных и других служб РСЧС, командиров и личного состава частей и подразделений гражданской обороны, вы­полняющих задачи по ликвидации последствий землетрясе­ний, взрывов, бурь, смерчей и тайфунов.

В ней изложены сведения о причинах и природе возникно­вения землетрясений, взрывов, бурь, смерчей и тайфунов, даны их классификация, характеристики поражающих фак­торов и экстремальных условий, физические величины и единицы измерения, приведены организация, способы, средст­ва разведки и поиска пострадавших в очаге (зоне) пораже­ния, организация, технологии, приемы и способы ведения спасательных работ, организация управления спасательны­ми работами в очаге (зоне) поражения, организация взаимо­действия спасателей с представителями других министерств и ведомств, зарубежными специалистами, технические сред­ства для проведения спасательных работ, раскрыты способы оказания первой медицинской помощи пострадавшим, меры и техника безопасности при проведении спасательных работ, особенности психологической подготовки спасателей для ведения спасательных работ в очаге (зоне) поражения и осо­бенности работы спасателей по поддержанию психологиче­ской устойчивости среди пострадавших, показана экипиров­ка спасателей.

Авторский коллектив: Вороной С.М., к.в.н. Дарменко А.Ф., к.т.н. Коряжин С.П., Мажуховский З.И., Никонова Н.И., Парамонов В.В., Солнышков А.Ю., Хихленко В.Г., Хорушко С.В., Чичерина В.Б., Чумак С.П.

Отзывы и предложения направлять в Департамент научно-технический МЧС России.

Справочник спасателя: Книга 2: Спасательные работы при ликвидации последствий землетрясений, взрывов, бурь, смерчей и тайфунов / ВНИИ ГОЧС. M., 2006. - 180 с.: ил.


СОДЕРЖАНИЕ

Date: 2015-07-22; view: 701; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию