Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миссия





 

«…Воин выбирает путь с сердцем и следует по этому пути. Когда он смотрит, он радуется и смеется; когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро; он знает, что он как любой другой не идет никуда; и он знает, что ничто не является более важным, чем что-то другое…»

К. Кастанеда

«Отдельная реальность»

«…Наш подход – это отношение к жизни, образ жизни. Преуспевающие люди по-настоящему верят в свое дело. Они не просто говорят об этом. То, чем они занимаются, вызывает у них искреннюю страсть. Они не променяют свою профессию ни на что другое. Они опровергают все привычные схемы обогащения. Эти люди сосредоточены на своих целях, они не только профессиональны, но и уверены в своих силах, в способности достичь желаемого. Такое отношение становится для них источником здоровья, вызывает естественный «голод», подталкивает в том направлении, которое позволит с наименьшими усилиями добиться намеченного. Они верят в то, что делают. Их дела не расходятся со словами. Иными словами, они конгруэнтны.

Такими должны стать и вы…»

Р. Бэндлер,

Дж. Лавалль.

«Искусство убеждать».

«…Это было всеобщее фантастическое ощущение, что все, что мы делаем, правильно и мы побеждаем…

И это я полагаю, и есть та самая фишка – чувство неизбежной победы над силами Старых и Злых. Ни в каком-либо политическом или военном смысле: нам это было не нужно. Наша энергия просто преобладала. И было бессмысленно сражаться на нашей стороне или на их. Мы поймали тот волшебный миг: мы мчались на гребне высокой и прекрасной волны…»

Х. Томпсон

«Страх и отвращение в Лас-Вегасе»

 

«…Если вам необходимо состояние, в котором вы мотивированы, целеустремленны, возбуждены, вы должны вспомнить время, когда вы действовали безо всяких сомнений. Поэтому я хочу, чтобы вы спросили у себя, помните ли вы такое время. К примеру, вы смотрите вниз и видите сто долларов на полу. И что - вы разве говорите себе «Не трогай их, ты не знаешь, чьи они». Ничего подобного! Вы идете и подбираете их!

Есть много других примеров, когда вы действовали безо всяких колебаний и сомнений. Вы должны вспомнить сейчас один из них. Вернитесь во времени туда, где вы были подростком, и вы найдете там множество подобных случаев. Вернитесь назад в свое прошлое и отыщите время, когда вы умели создавать состояние, которое делало окружающих вас людей немного легкомысленными. Теперь начинайте искать такое воспоминание. Для некоторых из вас, я знаю, это время, когда вы действительно хорошо шутили. Когда кто-нибудь говорит что-то забавное, то происходит щелчок в вашей голове, который позволяет видеть мир по-другому. Это добавляет гибкости.

Теперь попытайтесь найти время в вашей жизни, когда вы находились в наиболее мощном, интенсивном и агрессивном состоянии. И даже не думали, что вы делаете. И это было здорово! Теперь я хочу, чтобы вы проделали все это со своим партнером, я хочу, чтобы вы заставили его думать об этом. Постарайтесь видеть и слышать то же, что и он. Я хочу, чтобы вы были убедительны. Вспомните то время, когда вы видели что-либо и понимали, что вам необходимо это иметь, и вы совсем не колебались в своем решении и выборе. Воссоздайте этот образ, и как только вы это сделаете, попросите своего напарника закрыть глаза и постарайтесь увидеть всё его глазами, услышать его ушами и если заметите изменения в его лице, зафиксируйте их. Хорошо, а теперь я хочу, чтобы вы создали в партнерах второе состояние в том же ключе, начав все сначала, и наложили его на первое. Когда они достигнут его, заякорите это состояние. Положите якорь где-нибудь, где они могут его достать, поместите, например, его им на руку или на плечо, и если они достигли этого состояния, то воспроизведите якорь, постарайтесь, чтобы все его реакции проявлялись одновременно с вашими.

Создайте якорь, проверьте его, следуйте к следующему состоянию. Поместите этот якорь поверх предыдущего и получите оба якоря. Затем попытайтесь мысленно построить схему, а затем точно скажите, когда вы должны сделать якорь. Делайте эту картинку в вашей голове больше, ярче, придвиньте ее ближе. В вашем голосе должен звучать неподдельный энтузиазм и убежденность. Теперь вы будете знать, что это действительно напряженная работа. Помните, что ваш бизнес должен быть конгруэнтным, конгруэнтность - это главное. Увеличение конгруэнтности - решающий шаг, сделав который, вы резко увеличите ваши доходы. Думайте об этом так: если бы вы могли увеличить ваш потенциал на 300%, что, по вашему мнению, случилось бы с вашей жизнью?..»

Р. Бэндлер, Дж. Лавалль.

«Искусство убеждать».

 

Миссия – это интеграция своих ценностей и верований в единое направление. Это предназначение жизни, которое выстраивает в единое пространство не только то, что было, есть и будет, но и то, что за пределами, частью чего большего является Миссия.

Миссия - это естественное предназначение жизни человека, идущее из глубин его самости.

Миссия существует и воплощается каждый миг и распространяется за пределы жизни, смерти, вечности.

Миссия проверяется на конгруэнтность самому человеку в пограничных точках осознания – сущностные состояния (глубинные ядра), экзистенциальные «пороги» (смерть, бессмысленность, свобода/несвобода).

Миссия это все и ничего, это познаваемое и непознаваемое существующее в едином потоке.

Миссию нельзя придумать, нельзя выбрать, нельзя просчитать логически …

 


 

Date: 2015-07-22; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию