Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегии





В НЛП: стратегия – шаги мыслительного процесса или программы, ведущей к конкретной цели или результату.

 

1. Типы стратегий: обучение

память

творчество

принятие решения

мотивация

реальность

убеждение

 

2. Структура стратегии. Модель ТОТЕ – впервые сформулирована в 1960 году Дж. Миллером, Эж. Галантером, К. Прибрамом в книге «Планы и структура поведения».

 

А. Основное описание модели ТОТЕ

· Ввод (тест, триггер) – это оценка, которая начинает стратегию. Он устанавливает «критерии», «подпитку вперед» и используется как стандарт для второго теста.

· Обработка информации (операция) – получает доступ к данным, помня, создавая или собирая информацию, требуемую стратегией из внутреннего или внешнего мира.

· Обратная связь (тест) – сравнение полученных данных с критериями первого теста (имеющееся и желаемое состояние). Для сравнения эти две вещи должны быть представлены в одной репрезентативной системе:

· Выход – или «точка решения», или «точка выбора» – это репрезентация результата теста.

 

Date: 2015-07-22; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию