Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок сдачи упражнения параллельная парковка задним ходом





 

  1. Подъезжаем к линии "старт", останавливаемся.
  2. Трогаемся и начинаем двигаться вперед. На этом этапе наша задача подъехать правой стороной автомобиля как можно ближе к фишке номер 1. Причем к фишке мы подъедем таким образом, чтобы она находилась рядом с задним правым колесом нашего автомобиля. (Это можно проконтролировать через правое зеркало заднего вида).
  3. Останавливаемся у фишки. Включаем передачу заднего хода. (Если проскочили фишку, то немного проезжаем назад).
  4. Выкручиваем руль до упора в правую сторону.
  5. Начинаем движение задним ходом. Смотрим в левое зеркало! Автомобиль при этом поворачивает в сторону парковочного места. Двигаться нужно до того момента, пока мы не увидим в зеркале фишку номер 2 (положение представлено на рисунке справа).

  6. Как только увидели фишку, останавливаемся.
  7. Руль поворачиваем таким образом, чтобы автомобиль двигался прямо.
  8. Начинаем движение задним ходом. Смотрим в левое зеркало на пунктирную линию и наше заднее колесо. Как только переехали линию (переехать надо совсем на немного), останавливаемся.
  9. Крутим руль до упора влево.
  10. Начинаем движение задним ходом. Автомобиль заканчивает въезд в парковочный карман. Смотрим на фишки, расположенные перед автомобилем. Как только встали параллельно краю воображаемой проезжей части, останавливаемся.

Упражнение сдано.

Ошибки и проблемы:

Варианты, при которых можно не сдать "параллельную парковку задним ходом": сбить вешки 3 или 4, остановить автомобиль на прерывистой линии разметки (если после выполнения упражнения колесо автомобиля находится на прерывистой линии разметки или, например, зеркало заднего вида свисает над ней).

Сбить вешки можно в том случае, если перед остановкой в зоне парковки попытаться на ходу выкрутить руль назад. Не нужно этого делать. Руль можно выкрутить и после остановки.

Пересечь прерывистую линию разметки можно в двух случаях. Первый - перед остановкой в зоне парковки пытаться на ходу выкрутить руль. Второй - если рано начать крутить руль налево, когда колесо еще не пересекло прерывистую линию. Если чувствуете, что не вписываетесь на экзамене в ГИБДД, не дожидайтесь реакции экзаменатора. Включайте первую передачу, проезжайте вперед, а затем повторно заднюю - исправляйте свою оплошность.

Применение параллельной парковки в городе:

Упражнение параллельная парковка прежде всего предназначено для того, чтобы успешно парковаться в городе. Но при этом могут возникнуть некоторые проблемы, основная из которых - когда Вы останавливаетесь перед началом параллельной парковки, Вас сзади припирает следующий автомобиль. В этом случае парковку выполнить невозможно. А так как количество автомобилей растет "не по дням а по часам" лучше искать места для быстрой парковки передним ходом.

Хотя знать и уметь выполнять параллельную парковку все равно нужно.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию