Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автошкола. Сдать автодром с полпинка. Часть 2. Разворот





Добрый день, уважаемые читатели.

Во второй статье из серии " Автошкола. Сдать автодром с полпинка " я расскажу Вам о качественном выполнении упражнения "разворот". На мой взгляд оно самое простое, поэтому и будет описано первым.

Сначала немного о том, что такое разворот, и в чем заключается смысл этого упражнения.

Площадка для упражнения имеет длину равную двум длинам корпуса автомобиля и такую же ширину:

Что нужно сделать:

  1. Подъехать к линии "Старт", остановиться.
  2. Развернуться в пределах очерченного квадрата при одноразовом включении передачи заднего хода.
  3. Подъехать к линии "Стоп", остановиться.

В общем ничего сложного.

Таблица штрафных баллов для упражнения "Разворот":

1. Cбил элементы разметочного оборудования или пересек линию горизонтальной разметки площадки 5
2. Пересек линию "Стоп" (по проекции переднего габарита ТС) 5
3. Не смог развернуться при одноразовом включении передачи заднего хода 3
4. Не включил нейтральную передачу после остановки при работающем двигателе 3
5. Не включил стояночный тормоз после остановки в зоне стоянки 3
6. При выполнении упражнения заглох двигатель 1

Порядок сдачи упражнения "Разворот":

  1. Подъезжаете к линии "старт", останавливаетесь. Возникает вопрос: "на какое время остановиться?". На самом деле это не имеет значения, главное остановиться. (см. рис. выше)
  2. Трогаемся с места и медленно движемся в направлении конуса 1. На данном этапе наша задача заключается в том, чтобы как можно ближе подъехать к этому конусу передним правым колесом. Когда подъехали - останавливаемся.

  1. Стоим на месте и крутим руль до упора влево (в сторону поворота).
  2. Начинаем движение в сторону конуса 2. Движемся до тех пор, пока не подъедем к конусу или к сплошной линии разметки. Останавливаемся.

  1. Стоим на месте и крутим руль до упора вправо.
  2. Движемся задним ходом до того момента, когда нашему автомобилю хватит места для движения к линии "стоп". Внимание! Не нужно ехать до конусов! Зачем лишний раз рисковать?

  1. Спокойно подъезжаем к линии "стоп". Не обязательно подъезжать под прямым углом. Точнее, не нужно этого делать! Главное эту самую линию "стоп" не пересечь!

Упражнение успешно сдано.

Ошибки и проблемы:

Варианты, при которых можно не сдать "Разворот": сбить конус 2 при повороте налево, сбить конус 1 при движении задним ходом, пересечь линию "стоп". Будьте внимательны, и Вы обязательно сдадите упражнение!

Возможная проблема: Не хватает места для движения задним ходом (не вписываетесь).
Решение: Проехать вперед и второй раз включить передачу заднего хода. (За это сотрудник ГИБДД Вам запишет 3 балла, но упражнение Вы все равно сдадите). Не пренебрегайте данным советом при сдаче экзамена, он может спасти Вас от пересдачи.

Штрафные баллы:

Нарушения 1, 2 и 3 сотрудник ГИБДД заметит точно. Вы ведь не будите их делать?
А вот в том, что он заметит нарушения 4, 5 и 6 я сомневаюсь. Если захлох двигатель - спокойно заводите и продолжайте упражнение. Не включили стояночный тормоз - никому не говорите об этом. И все будет хорошо!

В следующей статье поговорим о качественной сдаче очередного упражнения.

Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

 

Date: 2015-07-22; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию