Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заключительный этап выполнения манипуляции. 19. Для обеззараживания шприцев и игл использовать 3 емкости: в 1-ой промыть шприц с иглой, во 2-ой - заполнить иглу дез.раствором





19. Для обеззараживания шприцев и игл использовать 3 емкости: в 1-ой промыть шприц с иглой, во 2-ой - заполнить иглу дез.раствором, снять ее отдельным пинцетом и погрузить в эту же емкость (контейнер) на время, согласно инструкции по применению дез. средства.

20. Шприц в разобранном виде поместить в контейнер (емкость №3) для дезинфекции инструментов медназначения. Экспозицию отсчитывать с момента выполнения последней манипуляции.

21. Обработать дезинфектантом фартук, манипуляционный стол, кушетку и другие рабочие поверхности.

22. Использованные шарики замочить в контейнер соответствующей маркировки

23. Снять с себя передник, перчатки. Перчатки замочить в дез.раствор согласно инструкции. Руки помыть под проточной водой с мылом.

24. Сделать отметку о выполнении манипуляции в журнале формы – 029/у.

Примечания при введении промедола:

­ фельдшер может вводить промедол самостоятельно только при неотложных состояниях;

­ медицинская сестра вводит промедол только по назначению и в присутствии врача;

­ во избежание стирания названия наркотического вещества обработке подвергается только шейка ампулы;

­ оформление документации:

а) запись в журнале «Учета наркотических лекарственных препаратов»; б) запись в амбулаторном журнале (на ФАПе), или в сопроводительном листе «скорой помощи», или в истории болезни и в листе назначений (в стационаре); в) ампула из-под наркотических средств подлежит предметно-количественному учету и списанию по акту (в соответствии с постановление Совета Министра РБ 16.09.2004г. № 1148), ее необходимо сдать старшей медицинской сестре отделения.

Помни: при введении продомела возможно угнетение дыхательного центра!

 

Возможные осложнения: 1) раздражающее действие лекарственного вещества, местный некроз тканей; 2) гнойная инфекция (инфильтрат, абсцесс) вследствие нарушения асептики; 3) вирусный гепатит, СПИД, вследствие несоблюдения правил дезинфекции и стерилизации шприцев и игл; 4) аллергические реакции (анафилактический шок, крапивница, отек Квинке и др.); 5) гематома (кровоизлияние при повреждении сосуда).

Примечание: при работе со стерильными материалами из индивидуальной крафт - упаковки шарики брать рукой.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию