Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нелокальная медицина на практике





«Квантовые системы обладают внутренними взаимосвязями. После встречи каждая из них становится частью чего-то нового, которое больше, чем она сама»

Дона Зохар[127]

«Для просветленного человека… чье сознание охватывает всю вселенную, для такого человека вселенная становится его «телом», в то время как физическое тело становится проявлением Вселенского Разума».

Лама Анагарика[128]

В радужной медицине понятие человека похоже на понятие частицы в физике. Подобно тому, как точечные частицы, в действительности, не существуют в общепринятой реальности, не существуют и конкретные сущности, именуемые людьми. По своей сути, мы представляем собой поля, описываемые силой безмолвия, движущей нас по своему пути; она – наш общий замысел, общее предназначение, пронизывающее все и вся.

Нелокальность играет центральную роль в жизни и, следовательно, в понятиях и практике Радужной медицины. Подобно всем событиям, симптомы находятся не только в физическом теле. Хотя они и выглядят, главным образом, как наблюдаемые характеристики, требующие конкретного лечения тела, симптомы также имеют не принадлежащие к общепринятой реальности «пространственно-подобные» местоположения, требующие «лечения» там, где они проявляются – во взаимоотношениях, в сообществе, в мире, в прошлом и будущем.

В то время как большинство современных ученых-медиков считают исцеление, по существу, локальным явлением, связанным с телом пациента, шаманы всегда в большей степени ориентировались на сообщество. Шаманы на протяжении столетий использовали фундаментальный феномен нелокальности для того, чтобы помогать людям на расстоянии. Я подозреваю, что более глубокое понимание нелокального и его воздействий изменит практику медицины, путем более полного включения переживаний сообщества – и, разумеется, «врача» – в состояние здоровья «пациента». Сегодня большинство врачей приучены, так сказать, заглушать свои чувства, чтобы отделять свои эмоции от взаимодействий с пациентами.*

Теоретически и эмпирически, мы с вами «погружены» в подобные сновидению поля, которые делают работу с симптомами локально, нелокальной – и фантастичной. Без этой более широкой перспективы, мы вынуждены практиковать ту или иную форму одномерной медицины, отбрасывая в сторону живые переживания и проекции, соединяющие нас в многомерной вселенной.

Date: 2015-07-22; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию