Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь сердца





По моему опыту, ощущения и события, которые случаются в состояниях пониженного сознания, вроде тех, что, быть может, происходили с вами в предыдущем упражнении, характерны для состояний на пороге смерти, несмотря на то, что в предсмертных состояниях наша физиология очень отличается от обычной. Такие переживания спрятанных карт и полетов, подобно птице, могут побуждать вас учитывать новые части самого себя, которые превращают вас человека нового типа – человека с многоуровневым осознанием, имеющим больше аспектов глобальных и гиперпространственных перспектив. Человек, выходящий из околосмертных переживаний, всегда кажется мне более человечным и сознательным, способным отождествляться с бесконечностью и, в то же самое время, с человеческим родом и всей жизнью на планете.

Этот новый человек находится на пути, ледащем за всеми путями. Скорее всего, это путь скрывается за всем, что вы делаете и уже сделали, равно как и за всем, что вы мечтали сделать. Подобно тому, как пилот волна представляет собой сумму всех параллельных миров, в которых она может проявляться, все пути, которые вы выбираете, являются боковыми ответвлениями самого главного пути сердца.

Например, одним из ваших параллельных миров или путей может быть ваша индивидуальность в общепринятой реальности, ваше повседневное «я». Еще один путь включает в себя людей, которые вам наиболее близки; на третьем находятся те, кого вы ненавидите. Еще какие-то пути могут включать в себя злодеев и целителей, любовников и врагов, честолюбие, великодушие,… даже смерть.

(Надписи на рисунке, сверху вниз: Любой отдельный путь; Путь сердца; ПУТЬ СЕРДЦА, ЛЕЖАЩИЙ ЗА ВСЕМИ ДРУГИМИ ПУТЯМИ)

В квантовой теории, частица может считаться следующей одновременно по всем своим возможным путям. Точно так же, в сновидении вы можете обнаружить, что следуете по всем этим путям в какую-то одну ночь, даже хотя в повседневной реальности вы, как правило, каждый раз выбираете один из этих путей.

В книге «Путешествие в Икстлан» Карлос Кастанеда описывает своего удивительного учителя-шамана Дона Хуана Матуса. Шаман говорил о всех путях, что «каждый путь – это только один путь». С точки зрения сущности Дона Хуана, «все пути идут никуда». Поскольку каждый путь – это всего лишь один путь, мудрый человек выбирает особый путь сердца, который «свободен от страха и честолюбия. Это путь, который ты выбираешь, будучи очень старым или мудрым человеком».[121] Этот путь позволяет вам чувствовать себя здоровым и счастливым. На приведенном выше рисунке, особый путь сердца изображен жирной линией. Это сумма и сущность всех других путей, путь, который проявляется яснее всего под конец вашей жизни в общепринятой реальности или в глубоких измененных состояниях.

Date: 2015-07-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию