Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Более подробно о биофизике старения





Современные научные исследования старения нацелены на торможение процесса старения в клетках. Как уже упоминалось, каждая клетка несет в себе полный генетический код организма в форме ДНК, хранящейся в ее ядре. ДНК управляет активностью и реакциями клетки. При каждом делении клетки происходит репликация ДНК. Для предотвращения и исправления мутаций, содержащиеся в ядре клетки ферменты непрерывно следят за состоянием ДНК. Тем не менее, некоторые мутации проходят незамеченными, и когда клетка делится, эти мутации передаются следующим поколениям. Клеточная система репарации ДНК сама подвергается старению и менее способна выполнять свою работу. Поэтому со временем, ДНК с ошибками передается новым клеткам, создавая все больше и больше ошибок. Эти микроскопические ошибки в клетке, в конце концов, способствуют старению и упадку тела.

Вдобавок к снижению эффективности системы репарации, еще одной основной причиной повреждения ДНК являются «свободные радикалы». Это реакционноспособные, электрически не сбалансированные молекулы, образующиеся в ходе нормальных процессов обмена веществ с участием кислорода.* Для нейтрализации этих химически активных агентов клетка использует разнообразные вещества, называемые «антиоксидантами»; в их число входят витамины Е и С, а также другие химические соединения, присутствующие в овощах и фруктах.** Антиоксиданты защищают пищевые продукты, не давая им прогоркать (а также используются для защиты технических масел и других веществ от окисления). Тем не менее, свободнорадикальное повреждение клеток все же происходит, и считается одним из механизмов старения. Было обнаружено, что у человека – самого долгоживущего из всех животных – уровни антиоксидантов намного выше, чем у короткоживущих видов. Мы будем подробнее рассматривать свободные радикалы в следующей главе.

___________________________________________________________________________

 

В общепринятой реальности течение времени вызывает старение. Кажется, будто продолжительность нашей жизни предопределена генетически. Немногие из нас – если вообще кто-либо – проживут больше 120 лет. Считается, что конечность жизни обусловлена сочетанием генетических характеристик и факторов окружающей среды. Как и в случае любых симптомов, Радужная медицина рассматривает старение как процесс осознания и как ситуацию в ОР, которую можно частично предотвращать и лечить.

Date: 2015-07-22; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию