Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Более подробно о мутациях





Будущее человеческой расы отчасти определяется мутациями, смешением генов и совершенно случайными изменениями. Мы уже знаем, что мутации представляют собой изменения в генетическом материале клетки, передаваемые ее потомству. Мутации могут происходить от нарушений в воспроизведении генетического материала, либо от действия внешних факторов, вроде радиации и определенных токсинов (или сочетания токсинов).

Согласно биологической теории, если происходит мутация, то природа отбирает для выживания наиболее приспособленных. Например, мутации, вызываемые радиацией и химическими ядами связаны с различными заболеваниями и ускоряют старение. Природа, в конечном счете, отвергает мутации, которые, образно говоря, представляют собой «дурные семена».

На приведенном ниже рисунки в упрощенном виде показаны стадии эволюции, содержащие мутацию. Представьте себе, что сочетание темных и светлых стеклянных шариков (о) со­ответствует генетическому коду.

Допустим, что на стадии I наследственность родителя № 1 передается кодом оооо – все светлые шарики; коду родителя № 2 соответствуют все темные шарики.

На стадии II воспроизведение передает инструкции следующему поколению, и новое потомство представляет собой сочетание шариков своих родителей (по половине от каждого). В этом случае код является сочетанием темных и светлых и темных шариков – например, два светлых и два темных, как показано на рисунке. Между III и V стадиями, во время репликации на IV стадии происходит авария, порождающая мутацию. Один из шариков в потомстве «разбивается» или изменяется каким-то другим образом.

На стадии V исходный код имеет нарушенную генетическую экспрессию, отмеченную значком Х: (ооХо). Разбитый шарик может быть связан с порождением признака, являющегося благоприятным или неблагоприятным с точки зрения выживания в общепринятой реальности.

На стадии V естественный отбор определяет, будет ли ген-мутант передаваться следующим поколениям.

(Надпись над рисунком в рамке: Стадии эволюции, включающие в себя мутацию. Надписи на рисунке: I. Вы; II. Ваше потомство; III. Следующее потомство; IV. Авария; V...? Будущее..?; Мутация)

Вследствие действия токсинов, радиации или неизвестных факторов, на стадии IV произошла авария с химическими, молекулярными, атомными или квантово-механически­ми последствиями. Это означает, что исходная последовательность генов заметно нарушена и приводит к появлению потомства, будущее которого – согласно современной биологической теории – определяется естественным отбором.

___________________________________________________________________________

 

Date: 2015-07-22; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию