Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основной этап выполнения манипуляции





16. Взять шприц в правую руку, указательный палец положить на канюлю иглы, остальными обхватить цилиндр сверху, 5-ый палец положить на поршень шприца. Снять колпачок с иглы.

17. Левой рукой, обхватив предплечье с тыльной поверхности, натянуть кожу в месте инъекции.

18. Не меняя положения шприца в руке, держа иглу срезом вверх, осторожно ввести её на длину среза параллельно коже под эпидермис.

19. Зафиксировать положение иглы, поместив большой палец левой руки на канюлю иглы.

20. Ввести препарат, надавливая на поршень первым пальцем правой руки. При правильно выполненной инъекции должна образоваться папула в виде "лимонной корочки".

21. Извлечь, иглу не меняя положения шприца. При необходимости на место инъекции положить сухой стерильный шарик, не надавливая на папулу.

 

Заключительный этап выполнения манипуляции.

22. Для обеззараживания шприцев и игл использовать 3 емкости: в 1-ой промыть шприц с иглой, во 2-ой - заполнить иглу дез.раствором, снять ее отдельным пинцетом и погрузить в эту же емкость (контейнер) на время, согласно инструкции по применению дез. средства.

23. Шприц в разобранном виде поместить в контейнер (емкость №3) для дезинфекции инструментов медназначения. Экспозицию отсчитывать с момента выполнения последней манипуляции.

24. Обработать дезинфектантом фартук, манипуляционный стол, кушетку и другие рабочие поверхности.

25. Использованные шарики замочить в контейнер соответствующей маркировки

26. Снять с себя передник, перчатки. Перчатки замочить в дез.раствор согласно инструкции. Руки помыть под проточной водой с мылом.

27. Сделать отметку о выполнении манипуляции в журнале формы – 029/у.

Примечание: при работе со стерильными материалами из индивидуальной крафт - упаковки шарики брать рукой.

Date: 2015-07-22; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию