Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое жизнь?





«…было обнаружено, что если вакуум (так сказать, пустое пространство) подвергается сжатию, то из ничего возникают частицы, как будто материя каким-то образом внутренне присуща пустоте. Эти открытия, по-видимому, предлагают возможность сближения между наукой и буддийской «теорией Пустоты» – «Мадхьямика».

Далай Лама, «Свобода в изгнании»

Жизнь кажется возникающей из ничего; события происходят ни с того, ни с сего. Квантовая физика и духовные традиции почти согласны друг с другом. Шаманы подключаются к жизненной силе безмолвия, находя радужную медицину в телесных ощущениях нано-уровня и гиперпространствах. В этой главе я исследую представления о жизни, описываемые в биологии и биофизике. В следующей главе я соединяю эти представления с идеями из духовных традиций, шаманизма и квантовой физики. Из такого синтеза возникает новая картина человеческих существ. В физике и медицине наши определения самих себя, принадлежащие к общепринятой реальности (ОР), основываются на маргинализации страны грез и мира сущности. В новой парадигме происходит сдвиг нашей «точки сборки», как сказал бы шаман Дон Хуан. Согласно идеям, развиваемым в данной работе, реальность более не ограничивается пространством и временем, но включает в себя опыт силы безмолвия, которая дает начало всем другим мирам.

В парадигме радужной медицины человеческое существо одновременно реально (физическое тело) и представляет собой квантовую волну (тенденцию или опыт интенциональной волны). Сначала мы представляем собой сущность, намерение, развертывающееся в формы страны грез, которая затем информирует нас о вероятных отождествлениях в ОР. Мы выбираем одно из них и называем его нашей человеческой формой. В новой парадигме все события многомерны. Все, рассматриваемое в ОР в качестве непреднамеренного – например, проблема или болезнь – в радужной парадигме становится знаком целостности.

В новой парадигме не-дуг* – это знак тайны жизни. Болезнь представляет собой средство, с помощью которого могут возникать новые и неизвестные формы жизни. Если вы перемещаете свою точку сборки и переживаете гиперпространство тенденций, то осознаете свою нелокальную форму, намерение, которое проявляется множеством способов, включая вашу телесную форму в ОР.

Date: 2015-07-22; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию