Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как научить ребенка искать Бога всем сердцем





Читая в газетах о том, как молодые люди крадут, грабят, убивают, как они неразборчивы в сексуальных связях, нельзя не увидеть, что у них нет ни страха перед Богом, ни пра­вильного понимания Его путей, ни желания искать Его всем сердцем Некоторые из них вышли из христианских семей и признали Христа сво­им Спасителем, но так как они не были воспитаны в страхе Господнем и не были научены желать Его присутствия, они полностью уступили похотям собственной плоти.

Страх перед Богом подразумевает то, что мы должны всем сердцем любить и уважать Господа, испытывать благоговение перед Его властью и могуществом. В основе страха Божьего лежит осознание никчемности человеческой жизни без Него и благодарность за Его любовь, которая обещает, что нас никогда не постигнет отчаяние. Страх Господень под­разумевает под собой голод души, то есть стремление прикоснуться к Богу, стать ближе к Нему.

Вокруг нас так много всего, что отвлекает наших детей от Бога Дьявол подходит к каждому ребенку, искушает его и наблюдает за реакцией — не «клюнет» ли ребенок на его удочку? Но когда мы воспитываем, дис­циплинируем и учим своих детей ходить Божьими путями......когда читаем им Священное Писание,

...когда учим их молиться и верить в то, что истина в Боге и что Он исполнит все, что обещает,...когда мы помогаем им выбирать верующих друзей,...когда показываем им, что хождение с Богом дарит радость и пол­ноту ощущений, а не утомляет и не ограничивает свободу,...когда мы молимся вместе с ними и за них обо всех их нуждах, тогда в их сердцах пробуждается духовный голод и возникает жела­ние познавать Бога.

Когда дети поймут, что Бог и все, что с Ним связано, является выс­шим приоритетом в жизни, тогда они начнут жить под руководством Бога, а не плоти; тогда они начнут искать Его путей, Его Слова и Его при­сутствия; тогда они обретут страх перед Его именем, и жизнь их будет долгой и благополучной. Ибо сказано, что «страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся» (Притч. 10:27).

Во время переезда из Калифорнии в Теннесси мы с мужем, в первую очередь, просили Бога указать нам церковь, в которой есть хорошая мо­лодежная группа. Мы получили ответ на свою молитву, в результате чего наши дети легко влились в молодежную группу новой церкви, смогли

(найти там верных друзей и продолжали возрастать в своей вере в Бога. Как это важно—найти церковь, в которой активно изучают Божье Сло­во, где чувствуется Его присутствие и где есть возможность делиться Его радостью с другими Божьими детьми! Это очень важно и по той причи­не, что такое общение усиливает в детях жажду искать Бога и всего, что связано с Ним.

Не откладывайте на будущее, а начинайте молиться прямо сейчас о том, чтобы в вашем ребенке жил страх перед Богом, вера в Него и Его Слово, о том, чтобы он приучался всем сердцем искать Его лица. От этого зависит судьба вашего ребенка — будет ли ваш сын (дочь) постоянно пребывать в борьбе с собственной плотью или будет жить, исполнив­шись Святого Духа и обретя Божье благословение. Помните, что «нет скудости у боящихся Его» (см.: Пс 33:10). Никогда не рано начинать мо­литься за это, поэтому не откладывайте и не ждите другого момента.

Молитва: Господи, я молюсь о том, чтобы в сердце моего ребенка всегда жило стремление к Тебе. Пусть он (она) всегда будет ис­кать Твоего присутствия, проводить время с Тобой в молитве, хвале, поклонении. Вложи в него (нее) желание познавать ис­тину Твоего Слова и любовь к Твоим заповедям и Твоим путям. Научи его (ее) жить верой под водительством Святого Духа и быть всегда готовым (ой) исполнять Твои повеления. Пусть мой ребенок будет исполнен Твоего Святого Духа так, чтобы во вся­кой скорби он обращался к Тебе за поддержкой и духовным обновлением.

Я молюсь о том, чтобы мой ребенок никогда не уклонялся от исполнения Твоих заповедей и отвергал бы все неправедные пути, противные Тебе. Пусть благоговение и любовь к Тебе и Твоим путям озарит его жизнь, дела и каждый шаг, который ему придется делать в жизни. Научи его нести ответственность за последствия своих поступков и знать, что жизнь по плоти приносит один плод — смерть. Пусть он никогда не будет муд­рым в глазах своих, но помнит заповедь: «...бойся Господа и уда­ляйся от зла» (Притч. 3:7).

Я прошу, чтобы он всегда был надежным, ответственным, сострадательным, открытым, любящим и щедрым человеком. Избавь его от всякой гордости, лени, небрежности, эгоизма и плотских страстей; даруй ему смиренный дух, который гово­рит «да» всему, что от Тебя, и «нет» всему, что от плоти. Дай ему силы твердо держаться своих убеждений.

Я молюсь о том, чтобы мой ребенок всегда хотел быть ак­тивным членом христианской церкви, которая живет истиной Твоего Слова, поклонением, молитвой и научением, вдохнов­ляемыми силой Святого Духа. Пока он (она) учит Твое Слово, запиши Твой закон в его (ее) разуме и сердце, чтобы он (она) мог(ла) ходить по жизни, поняв, что Твои заповеди истинны. Когда он (она) будет учиться молиться, пусть он (она) также научится понимать Твою волю. Пусть его (ее) отношения с То­бой будут искренними, горячими, глубокими. Пусть в его (ее) сердце всегда горит огонь Святого Духа и нескончаемое стрем­ление к Тебе и всему, что от Тебя.

 

Date: 2015-07-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию