Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ангелы в масках





Много лет назад мой муж Патрик, только что окончивший колледж с дипломом психолога, получил свою первую работу в штате Айова, в графстве Дубьюк, в Центре психического здоровья. Его обязанности состояли в том, чтобы наблюдать за состоянием пациентов, фиксировать то, чем они занимаются, заполнять их карты, следить, чтобы они принимали лекарства, и ежедневно их консультировать. Работа тяжелая, в грустном месте, и молодой человек сомневался в том, что она ему подходит. Но многие люди, чье мнение было для него важным, говорили, что ему очень повезло устроиться в этой сфере. Он каждый день ходил на работу, отказываясь от своих надежд, стремлений и планов на будущее и пытаясь быть благодарным, потому что ему так сказали.

Однажды ему предстояло пообщаться с одной пожилой пациенткой с очень трудной историей многочисленных приступов и припадков. Заглянув к ней в комнату, Патрик увидел женщину лежащей в позе трупа, совершенно неподвижную.

— Здравствуйте, — обратился он тихо, стараясь ее не испугать. — Меня зовут Патрик Тулли, я из Центра психического здоровья графства Дубьюк. Я здесь, чтобы вас осмотреть и узнать, как у вас дела.

Она не пошевелилась, и по выражению ее лица молодой врач не мог разобрать, жива ли она.

Он подошел ближе, все еще разговаривая почти шепотом.

— Здравствуйте, мэм. Я Патрик Тулли из Центра психического здоровья, и я должен вас осмотреть.

Пациентка не двигалась. Лежала, как маленькая замерзшая птичка. Он начал волноваться: возможно, она действительно скончалась. Это было вполне вероятно, ибо женщина была достаточно пожилой и уже давно находилась в лечебнице. Он подошел еще ближе.

— Здравствуйте, мэм. Я Патрик Тулли, — сказал он, стоя рядом с кроватью. Никакой реакции.

Он наклонился совсем близко, чтобы проверить, дышит ли она.

— Мэм, — продолжал он, — я... — И в ту же секунду она со скоростью молнии схватила его за галстук, притянула к себе и начала душить.

— Мне плевать, кто ты такой, — рычала она. — Видишь меня, запертую, как узница? Ты тоже скоро будешь тут лежать, как я, умирать, так и не осуществив свои мечты и надежды.

Старуха отпустила его галстук и снова закрыла глаза.

Патрик в шоке отступил назад и перевел дыхание. Она была права. Однажды такое может случиться и с ним. По правде говоря, это то, чего он больше всего на свете боялся. Он подался вперед, прошептал: «Спасибо» — и тихо вышел из комнаты. Взял карту, в которой делал отметки, и написал: «Состояние пациентки удовлетворительно». Еще раз заглянул в комнату. Как будто почувствовав взгляд Патрика, женщина открыла глаза, секунду посмотрела на него и снова закрыла. А молодой специалист направился прямиком к своему руководителю, протянул папку и сказал:

- Я увольняюсь.

Он вышел из кабинета, снял галстук и зашагал в сторону туристического центра Дубьюка. И на все свои сбережения купил билет в кругосветное путешествие. Он давно об этом мечтал, но боялся, что эта мечта может оказаться для него слишком большой и невыполнимой. Спустя две недели Патрик отправился в самую грандиозную поездку в своей жизни. Он путешествовал целый год. Часто вспоминал ту пожилую женщину, пока колесил по земному шару. Она не только помогла ему, но и дала свободу жить в соответствии со своими мечтами.

Вот что происходит, когда путешествуешь со скоростью любви. В каждую секунду своей жизни, в каждой ситуации мы можем получить необыкновенный подарок. Но нередко эти подарки приходят в странных обертках, и распаковать мы их сможем только в том случае, если откроем свои сердца.

Что бы мы ни делали, как бы ни помогали, какие бы задачи ни выполняли ради других, мы обязательно получим все назад, только в десять тысяч раз больше, и сможем расправить свои крылья, поднявшись на новую высоту.

 

Date: 2015-07-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию