Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Турбулентность





Я летела в Бостон, вокруг было ясное голубое небо, я чувствовала себя спокойно и расслабленно, и вдруг самолет встряхнуло и подбросило, потом мне показалось, что он упал в воздушную яму глубиной не менее трехсот метров. У меня оборвалось сердце. Страх сковал все тело, а самолет продолжало швырять и опрокидывать в разных направлениях. Вдруг он снопа обрел равновесие и полетел дальше. Но мое сердце все никак не могло успокоиться. Меня охватила тревога — казалось, что нас вот-вот снова начнет бросать из стороны в сторону. Нет, ничего подобного больше не случилось. В конце концов я тоже успокоилась.

Неожиданная турбулентность всегда выводит меня из равновесия, несмотря на то что я уже давно и много летаю. Она возникает из ниоткуда и, честно говоря, очень меня пугает, хотя логический ум убеждает: «Это всего лишь турбулентность, воздушные ухабы, ничего страшного».

Психологическая турбулентность оказывает на меня такое же влияние. Она выбрасывает нас далеко из потока, она так же неожиданна, как воздушные ямы, и очень быстро выводит из душевного равновесия. Такая турбулентность начинается, когда вдруг всплывают забытые, невыраженные или похороненные эмоции, негативные мыслительные паттерны, открываются старые душевные раны, и мы теряем внутреннюю безмятежность.

Как и во время воздушной турбулентности, когда она случается, мы стараемся не «врезаться» в плотные участки и не проваливаться в ямы, сохранить курс высших намерений и дышать, зная, что тяжелые мысли на самом деле не могут нанести нам никакого вреда. Просто нужно «пристегнуть ремни» и лететь вперед, пока они не останутся позади.

Недавно мне пришлось пережить довольно сильную и совершенно неожиданную турбулентность." Я была в Сиэтле и мило общалась после совместного обеда с одним своим новым знакомым, когда он вдруг достал свой фотоаппарат и начал показывать мне фотографии, на которых были изображены он и его друзья, танцевавшие и веселившиеся на пляже вокруг костра. На снимках был очень интересно показан свет, все участники действа казались радостными и довольными. Сначала мне нравились фотографии, но потом ни с того ни с сего у меня испортилось настроение, я почувствовала раздражение и злость.

Меня очень смутила такая моя реакция. Я заставляла себя улыбаться, изображала заинтересованность и делала вид, что мне все очень нравится, хотя на самом деле мне хотелось схватить этот фотоаппарат и разбить его о стену напротив. Я совершенно не понимала, что со мной происходит.

«Да что же это такое сo мной происходит?» — удивлялась я. На меня это совершенно не похоже. Я начала глубоко дышать, пытаясь расслабиться; мне оставалось только «пристегнуть ремень» и дождаться окончания фотошоу. Но я ничего не могла поделать со своими эмоциями, они не желали мне подчиняться. Очевидно, я попала в зону сильной психической турбулентности.

Мы закончили беседу, мой новый друг убрал фотоаппарат, наша встреча завершилась как-то очень неловко и неестественно. Я уходила, пораженная своей реакцией, не имея ни малейшего представления о том, что меня так сильно задело. Но самое удивительное, что после столь интенсивных негативных эмоций я успокоилась, немного подышав, всего через несколько минут. Такие перемены в настроении не должны проходить незамеченными, и я начала прокручивать в голове весь эпизод, пытаясь отследить момент, когда меня «зацепило». Гордиться было нечем, мои негативные эмоции были порождением зависти, неуверенности и грусти. Но что же в фотографиях нового знакомого могло спровоцировать во мне такую реакцию?

После долгих раздумий, молитвы и старомодной ментальной дедуктивной работы я поняла, что эти снимки разбередили мои старые детские раны. Глядя на него и на его друзей, увлеченных своей игрой, я вспомнила свои школьные годы, когда училась в католической школе. Нам там почти не разрешали играть. Мой внутренний ребенок до сих пор злился и обижался на это. Чтобы продолжить полет в потоке, я должна была освободиться от старых шрамов.

Изображение счастливых и беззаботных людей стало катализатором, вызвавшим такую реакцию, то есть мой друг невольно помог мне во время путешествия. Мои давно похороненные обиды вышли наружу, я снова их пережила и избавилась от ненужного груза, и значит, могу продолжить лететь налегке. Я осознала, что должна позволить себе быть более спонтанной и непосредственной, дать своему внутреннему ребенку больше свободы. Все мое раздражение и зависть расформировались в радость и предвкушение чего- то нового.

Если во время путешествия в памяти всплывают какие-то фрагменты, которые мы всячески пытались забыть, душевная боль, обиды, периоды, когда мы отдалялись от источника, их необходимо исправить или освободиться от них, чтобы обрести целостность и продолжить полет. Каждый из нас время от времени попадает в зону неожиданной турбулентности, когда откуда ни возьмись из глубины эмоционального тела всплывают негативные паттерны.

 

Date: 2015-07-22; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию