Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествуйте с друзьями





Не умея открыться, показать свою слабость и принять любовь и поддержку от других людей и Вселенной, мы не только не можем набрать высоту, но и чувствуем себя разбитыми, измученными, несчастными.

Мой клиент Дональд, пожилой человек, изо всех сил старался быть совершенно независимым, поэтому вообще отказался от возможности лететь. Он тяжело переживал наступившую после шести месяцев борьбы с раком желудка смерть жены, с которой прожил тридцать лет. Дональд очень зависел от этого союза, он утратил не только любовь всей своей жизни, но и оказался в ситуации, когда должен был взять на себя всю ответственность за свою жизнь, в том числе решать финансовые вопросы и следить за домом. К таким задачам он оказался не готов. Эмоционально истощенный, не имеющий опыта решения финансовых задач, он, тем не менее, был слишком горд, чтобы воспользоваться помощью со стороны друзей и родственников.

Вместо этого он оградился от окружающих и начал играть в азартные игры в Интернете. Сначала ему немного везло, что только распалило его новую страсть и желание уединиться. Но вскоре началась черная полоса, и очень скоро Дональд потерял все, что нажил вместе с женой за долгие годы. Его дом ушел с молотка, а хозяина объявили банкротом.

И все равно он отказывался от помощи.

Просвет в этой ситуации наступил, когда, загнанный в угол, Дональд наконец-то переступил через свою болезненную гордость и воспользовался помощью со стороны. Он переехал к племяннице и племяннику, живущим в другом штате, и снова стал участвовать в жизни, почувствовал, что мир его любит. Ему было очень трудно открыть сердце и протянуть руки к любви, и все-таки он это сделал. Он понял то, что должны осознать мы все: любовь поднимает нас над любыми трудностями. Всегда. Без нее у нас ничего бы не было.

Несколько лет назад вместе со своей духовной семьей из десяти одаренных духовных целителей я оказалась на острове Кауаи. В течение двенадцати лет мы ежегодно отправлялись в шестидневное путешествие, которое включало в себя интенсивную духовную работу, но у нас оставалось время на отдых у океана, телесную и арт-терапию, медитацию. Кроме того, мы много танцуем, движемся, поем и играем. Цель — исцелить все душевные раны прошлого и полностью освободиться от всего лишнего для дальнейшего полета.

С нами была участница с тяжелой формой рассеянного склероза. Она с огромным трудом ходила на костылях. Но иногда не могла передвигаться даже таким образом. Кроме того, на нее часто накатывали сильные приступы боли.

Мы видели, как она борется каждый день, и восхищались героической силой этой женщины, которая, обслуживая себя, не прибегала к помощи окружающих. Она самостоятельно ходила — медленно? стоически, тяжело, с болью. Ей очень нравился океан, и во время арт-терапии женщина проявляла недюжинные творческие способности. Но самым большим ее достижением и прорывом всей группы стало событие пятого дня нашего совместного пребывания, когда «героиня» попросила присутствовавших помочь ей во время танца. Мы подбежали, подняли ее в воздух и так танцевали вокруг комнаты.

Почувствовав поддержку родственных душ, она плакала от удивления и облегчения. По нашим щекам тоже текли слезы благодарности за предоставленную возможность помочь человеку, которым мы восхищались. Когда кто-то признает свою уязвимость, окружающим тоже намного легче это сделать. Мы все в тот вечер прошли через сеанс исцеления.

Ранимость открывает наши сердца. Это точка взлета. До тех пор пока мы не можем принимать свои слабости с любовью, нами правит гордыня. Но гордыня никогда не взлетит. Она, как тяжелый холодный булыжник, лежит на дороге и всем мешает.

Вот почему гордыня считается одним из смертных грехов. Она не дает нам взлететь.

 

Date: 2015-07-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию