Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список мелочей





Заведите маленький блокнот для заметок и записывайте в него все свои самые мелкие придирки в отношении себя. В том числе незначительные ошибки, погрешности, поведение, в основе которого лежит вина, попытки защищаться, которые раздражают и вас, и окружающих, например:

♦ Вы нарушили диету

♦ Опоздали на встречу

♦ Пропустили свой рейс

♦ Забыли о дне рождения друга

♦ Не сдержали обещания

♦ Потратили больше, чем планировали

♦ Солгали «во спасение»

♦ Поцарапали свою или чью-то машину

♦ Забыли выключить духовку или полить цветы

♦ Не выполнили задачи, поставленные на Новый год

♦ Нашли себе оправдание

♦ Растерялись

♦ Забыли почистить зубы

♦ Не доделали работу в срок

Напротив каждой «мелочи» опишите свое недовольство, критические комментарии, которые проносятся в голове, когда вы думаете о таких промахах, например «Ну каким же идиотом нужно быть, чтобы забыть об этом! Очень плохо, что я допустил такую ошибку» пли «Я очень собой недоволен». Затем спросите себя: «Если бы этот день был последним в моей жизни, какие бы из этих «мелочей» имели значение?» Подчеркните их (если такие остались) и постарайтесь исправить. Зачеркните те, что оказались незначительными, и больше не обращайте на них внимания. Тем самым вы тренируете свой ум, чтобы он был более избирательным в том, на чем стоит фокусировать внимание и от какой самокритики изначально стоит отказаться, поскольку это всего лишь бессмысленные попытки эго достичь совершенства. Вредные варианты поведения вскоре начнут вам по-настоящему мешать, и вы от них откажетесь. А остальные просто перестанут беспокоить.

 

Уроки летного мастерства ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ

Ошибки

Когда-то учитель сказал мне, что лучше всего мы учимся на собственных ошибках, поэтому должны стремиться ежедневно допускать хотя бы одну серьезную ошибку, чтобы постичь как можно больше.

Возьмите эти слова на вооружение и перестаньте воспринимать ошибки как то, чего следует стыдиться; напротив, относитесь к ним как к лучшим наставникам. В конце каждого дня мысленно прокручивайте происшедшие события и записывайте на бумаге, на диктофон, рассказывайте близкому человеку о тех уроках, которые вы извлекли из сегодняшних ошибок.

 

Date: 2015-07-22; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию