Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реагируйте с юмором





Куда бы ни занесло человека путешествие по жизни, но, если нас окутывают вибрации неуверенности, разочарования, обиды или вины, единственный способ снова оказаться в потоке любви — посмеяться. Юмор представляет собой отличное вспомогательное средство, чтобы снова оказаться наверху. Так что, если вдруг вы огорчились или испугались, попробуйте найти в ситуации что-нибудь забавное. Поможет практика — пытайтесь найти смешные моменты всегда и при любых обстоятельствах. Если вы уже научились ценить светлые стороны жизни, смех быстро придет к вам, когда он нужен больше всего.

В детстве моя сестра носила очки с толстыми стеклами, но научилась с юмором относиться к этому недостатку, говоря всем, что так она может видеть сквозь стены. Мой брат Нил шутил над тем, что начал лысеть в тридцать лет: «Зато теперь мне не нужен мусс для укладки волос». Моя лучшая школьная подруга могла посмеяться над своим весомо неуклюжей фигурой, тонкими волосами и отсутствием поклонников в своих уморительных рассказах для подростковых журналов, которые она строчила каждый месяц. Ее творения ни разу не опубликовали, зато, читая их, мы смеялись до слез. Я по сей день благодарна ей за то, что она привила мне любовь к юмору и писательству. В старших классах я жутко комплексовала из-за своего роста — я была как минимум на двенадцать сантиметров выше большинства моих одноклассников, но научилась над собой подшучивать, говоря, что раньше других вижу то, что нас ждет впереди. И не из-за того, что обладаю сверхразвитой интуицией, а потому, что на милю выше остальных. Корявая шутка, но в школе неплохо срабатывала.

Мы все имеем свои комплексы и недостатки, время от времени чувствуем себя неуверенно — просто мы люди, и так происходит, когда кажется, будто жизнь выходит из-под контроля. А это случается довольно часто. Пока мы не уменьшим страхи и сомнения, хорошенько над ними посмеявшись, они будут держать нас в своей власти. Если вы утратили чувство юмора и не можете найти, возродите его — посмотрите смешные видео на YouTube, посетите юмористические вебсайты. Почитайте смешные рассказы или возьмите DVD-диск с какой-нибудь комедией.

Чувство юмора нужно взращивать, как сад. Смеяться необходимо каждый день, и тогда, чувствуя неуверенность или огорчение, вы легко найдете нужную кнопку. Юмор вернет вас в нормальное состояние духа, и любые неприятности превратятся в малозаметные кочки на дороге.

 

Date: 2015-07-22; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию