Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утерянный багаж





Однажды во Франции, в аэропорту, я терпеливо ждала свой багаж у ленты транспортера, но, проследив глазами несколько раз за сотнями других сумок, так и не увидела своих. Расстроенная, возмущенная и растерянная, я подошла к дежурному и попросила помочь мне найти багаж. Вскоре обнаружилось, что мои чемоданы загрузили в другой самолет и они прибудут сюда только завтра вечером. Мне дали пятьдесят баксов[2], чтобы я могла купить себе необходимые туалетные принадлежности.

Понадобилось пять минут, чтобы справиться с охватившим меня негодованием, но нужно было смириться с тем, что раньше мой багаж не прибудет в любом случае, даже если я буду посылать всем проклятия, поэтому я сделала глубокий вдох, взяла такси и отправилась в отель. Где-то на середине пути между аэропортом и городом я расслабилась. И вдруг почувствовала себя удивительно легко. Зная, что рано или поздно мои чемоданы меня найдут, я решила насладиться этой легкостью и посмотреть, как я справлюсь в данной ситуации.

Быстро пробежавшись по местному «Mono-Prix», французскому аналогу «Target»[3] или «Wal-Mart», я обзавелась расческой, зубной пастой, зубной щеткой, куском мыла и наградила себя дымящейся чашкой горячего cafe аи lait. Кроме того, у меня благодаря любезности авиакомпании остались еще деньги на обед. Подкрепившийся и избавленный от багажа, мой ум чувствовал себя очень легко и свежо.

Мне даже понравилось не быть обремененной всеми этими вещами. Жизнь казалась проще. Эго, лишенное привычных элементов комфорта, затихло и успокоилось. У меня появилось свободное время. Теперь я с удовольствием отправилась гулять по Парижу.

Я не спеша прошлась по улицам недалеко от отеля. На сердце было легко, я полностью сосредоточилась на настоящем. Ум замолчал, утихомирился и увлекся видами и звуками окружающего мира.

Временно освободившись от багажа, я начала лучше чувствовать момент. Хотя я уже неоднократно останавливалась в этой гостинице и гуляла этими улицами, на сей раз я заметила магазины и людей, на которых раньше не обращала внимания. Вот она — цена багажа. Он отвлекает внимание от происходящего, заставляет жить прошлым или будущим, а не настоящим.

 

Date: 2015-07-22; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию