Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как подняться на другой уровень?





Можете ли вы избрать другой способ передвижения? Да!

Всякий, кто готов просить у жизни большего и приложить усилия, чтобы это получить, кто хочет радоваться, а не страдать, может путешествовать со скоростью любви. Единственное условие: искренне и полностью открыться навстречу жизни, видеть во всем и во всех возможность для души чему-то научиться. Именно так — во всем и во всех!

Любить вовсе не означает одобрять или желать предмет любви. Это значит принимать все происходящее, даже если ход событий вам не нравится, помнить о том, что вы сами выбираете, как на них ответить. Вы можете играть роль жертвы или же послать поток любви ситуации и самому себе так, чтобы ваше восприятие принесло вам пользу и дало сил для дальнейшего движения.

Путешествовать по жизни первым классом — это вызов, и я уверена, вы вспомните множество событий, предметов и людей, которые вам не нравятся. Я не предлагаю проникнуться любовью к тому, кто причиняет вам боль, к злу и насилию, которые также являются частью жизни. Но вы должны радоваться тому, что живы, и реагировать на все свои переживания, на весь свой опыт с любовью.

После того как вы сделаете этот выбор — полюбить жизнь и принимать все происходящее, вы уже не свернете с избранного пути и не пересядете в другой класс. Узнав этот новый, более свободный и радостный способ перемещения, вы не сможете от него отказаться, теперь вы согласитесь только на такой полет.

Я знаю: принимать все с любовью — задача не из легких, и некоторым она покажется практически невыполнимой. Прямо сейчас могу перечислить довольно много и в личной, и в общественной жизни того, что с эгоистической точки зрения меня раздражает, выводит из себя, мало сказать — не нравится. Но энергия гнева и противостояния сбивает меня с курса, я вхожу в «штопор».

К примеру, человек ненавидит свое тело. Направляя на себя такой энергетический удар, он ощущает тревогу, смущение, впадает в депрессию, его самооценка падает — все это никак не способствует свободному потоку любви. Поскольку в его теле создаются негативные вибрации, он и выбор делает негативный — усесться с ведерком мороженого у телевизора, чтобы посмотреть реалити-шоу о желающих похудеть, либо до утра играть в компьютерную игру вместо того, чтобы ночью как следует отдохнуть, или курить во время прогулки с собакой. Все это лишь ухудшает отношение нашего героя к своему телу, создавая замкнутый круг.

Чтобы полюбить свое тело и принять то, что с ним происходит в настоящий момент, необходимо высвободить энергию, снять блоки, которые не дают ему стать таким, как вам хочется. Если вы относитесь к телу с любовью — балуете полезной пищей, занимаетесь спортом и достаточно спите, — оно станет таким, каким вы сможете его полюбить. Главное — сместить фокус внимания на то, что полезно, а значит — относиться к себе с любовью.

Еще один способ полюбить свое тело — быть благодарным, даже когда оно выглядит или функционирует не совсем так, как хотелось бы. Допустим, вашу талию никак нельзя назвать тонкой — ну и что, вы все равно достаточно подвижны и без проблем перемещаетесь туда, куда вам нужно. Чтобы выразить свою признательность, возьмите за правило ежедневно совершать короткие прогулки.

Зубы не очень ровные и не совсем белые? Но ведь они есть! В благодарность за это начните чистить их немного дольше и тщательнее.

Есть проблемы с пищеварением, повышенное газообразование? Скажите спасибо за то, что тело дает нам знак — в системе есть неполадки, возможно, оно тем самым предупреждает об опасности развития более серьезных гастроэнтерологических нарушений. Осознайте это и внимательнее отнеситесь к выбору продуктов, отследите, на что организм реагирует негативно.

Суть в том, что поводов для расстройства и огорчения всегда предостаточно, но лучше от этого не станет, тому меняйте свое отношение и принимайте любой жизненный опыт, в том числе испытания и трудности, которые выпадают на вашу голову.

Летать первым классом — естественно

Большинство людей так никогда и не избавляются от страха и негативных ощущений в течение всего жизненного путешествия, хотя это совершенно противоестественно и не соответствует направлению потока Божественной благодати. Такой человек не может подняться выше облаков горя и печали и не позволяет себе достичь высоты, где всегда светит солнце.

Потому казалось бы простой путь — не прилагая никаких усилий, продолжать бояться — в результате оказывается весьма дорогостоящим. Вы отказываетесь от поддержки, легкости, радости, потока. И лишаете себя важной связи и прекрасного будущего, расплачиваясь здоровьем, жизненной энергией, хорошим чувством юмора, творчеством, интуицией, то есть всей жизнью.

Я недавно беседовала со своей клиенткой, Линдой, которая была замужем за крайне негативно настроенным человеком, пребывавшим в состоянии постоянного страха. Хотя у него было достаточно хорошего в жизни, в том числе превосходная ферма на участке в сто акров, шестеро замечательных здоровых детей, которые в свободное время помогали отцу вести хозяйство, хотя у самих уже есть семьи и дети, и любящая жена, всегда готовая поддержать и прийти на помощь. У них не было материальных проблем, пагубных пристрастий, семейных драм, они за многое должны были быть благодарны судьбе. Но несмотря на все это благословение, он был постоянным источником тоски и дурных предчувствий и не испытывал никакой признательности за все, что у него есть. Он поносил правительство, экономику, соседей, погоду и все вокруг.

Линда долго держалась, жила с ним, но после перенесенной операции по удалению злокачественной опухоли она решила, что с нее достаточно его постоянного недовольства и жалоб, оставила мужа, сняла квартиру, чтобы оказаться как можно дальше от этого человека. После ее ухода из дома один за другим ушли и дети, поскольку без матери отец стал совсем невыносим. Через полтора года Линде позвонили соседи и рассказали о том, что у него был инсульт. Ситуация оказалась настолько сложной, что мужчину поместили в дом престарелых, ему нужен был постоянный уход. «Теперь его наконец постигло то горе, которого он всегда боялся, — сказала Линда. — Очень жаль, что все так сложилось».

 

Date: 2015-07-22; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию