Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возлюбихом волю свою – паче Твоея Воли творитии тем врагу Твоему поработихомся. Исповедуем же, яко истиною и Судом навел еси вся сия на ны – грех ради наших





Помяни, Господи, и речения пророк Твоих новых, их же в земли русской прославил еси в последняя времена сия: яко даруеши людем Твоим на малое время Последнее – паки оплот крепок и стену недвижиму – Царя Самодержавна, Помазанника Твоего благословенного. Сия же паки вемы, яко несть дар сей от человек, ниже от многомятежных похотений их даруется – но могуществом Твоим и Волею и благим промышлением Твоим устрояется.

Тем же и вопием Ти со слезами: воздвигни нам вожди духовныя, мужы в силе Илии и Еноха. Да воля Твоя, от них возвещаема – непреложно совершится. Нашу же волю падшую и греховную – отлагаем зде пред Тобою. И аще благоволиши милостивно призрети на ны, недостойныя рабы Твоя, Сам, Владыко, укажи нам избранного Твоего Самодержца – Помазанника же Божественным на служение Царское. Всеми дарами духовными снабди его. Аминь».

Отец Олег говорил о Государе с каждым, кто встречался на его пути, разсказывал замечательные эпизоды из Его жития. И становилось понятно: хорошо нам было жить с Батюшкой Царем. Но мы Его предали, обманули, не защитили. И отец Олег, вслед за другими священниками, звал людей принести покаяние перед всей – в жутких пытках умученной Царской Семьей. На своих приходах он проводил чины покаяния, используя текст, благословленный протоиереем Николаем (Гурьяновым).

Как говорится: если мы чего-то доброго не имеем, значит, мы не просили об этом Господа. В Евангелии Господь обещает нам: «Просите, и дастся вам» - значит, нужно просить прощения за грех цареубийства всему русскому народу. Просить дать нам Православного Царя. Святитель Иоанн Шанхайский писал в годы революции: «Русский народ весь в целом совершил великие грехи, явившиеся причиной настоящих бедствий, а именно – клятвопреступление и цареубийство. Общественные и военные люди отказали в послушании и верности Царю еще до Его отречения, вынудив последнее от Царя, не желавшего внутреннего кровопролития. А народ явно и шумно приветствовал свершившееся, нигде громко не выразив своего несогласия с ним. В грехе цареубийства повинны не одни лишь физические исполнители его, а весь народ, оставив беззащитным в руках преступников, что уже само собой предопределило конец.

Таким образом, нашедшее на Россию бедствие является прямым последствием тяжелых нераскаянных грехов, и возрождение Родины возможно лишь после очищения от них. Однако до сих пор нет настоящего покаяния…

Великий грех - поднять руку на Помазанника Божия, не останется и малейшая причастность к такому греху – неотмщенной. В скорби говорим мы: «Кровь Его на нас и на детях наших». Будем помнить, что злодеяние совершено в день памяти творца Великого канона Андрея Критского, зовущего нас к покаянию. Глубокое сознание греховности содеянного и покаяние перед памятью Царя-мученика требуется и от каждого из нас. Но покаяние наше должно быть без всякого самооправдания, без оговорок,, с осуждением себя и всего злого дела от самого начала».

Отец Олег говорил: «Будем всем сердцем просить Бога даровать нам Православного Государя. Иначе Россия обречена».

Батюшка был категорически против возведения на престол Кирилловичей. О сущности этих лжепрестолонаследников говорит стихира на «Господи воззвах» из службы святым Царственным мученикам: «Великий князь Кирилл, Царя своего п р е д а в ш и й прежде отречения. Сей, иже привел войско царское служити – врагам Его…».

 

Конечно, я недостойна своего мужа. Это был человек глубокой веры, сильной воли. Я – человек грешный и слабый. Однажды у нас на приходе появилась неизвестная женщина и говорит мне: «Что это вы против ИНН? Или корни собираетесь есть? У тебя младенец на руках – чем его кормить будешь? Как растить детей – у тебя их четверо?» у моего батюшки непоколебимая преданность Богу, а я вдруг подумала: «В самом деле – как?!». Но постепенно я поняла,, что Господь з а о д н о э т о - за отказ от номеров и за нашу любовь к Царю – стал буквально носить нашу семью на руках. Каждый день давал все необходимое.

В 2000 году отец Олег служил в Донгузе. Еще только начинался первый этап борьбы с глобализацией. Батюшка пошел в налоговую инспекцию и сказал: «Я не буду брать идентификационный номер». Ему ответили: «Тогда не будешь получать зарплату». Так мы лишились основных средств к существованию. И стали питаться от панихидного стола и батюшкиных треб. Но, милостию Божией, продукты на панихидном столе не оскудевали. К тому же у нас был свой огород. Батюшка картошку сажал, виноград выращивал. И мы ни в чем не нуждались.

Еще один священнослужитель пришел в налоговую инспекцию с отказом от ИНН и услышал: «Нам не нужно ваше заявление…» - «Оно нужно моему Богу! – ответил тот. – Я положу копию этого отказа себе в гроб». Многие люди без промедления отказались от номеров и паспортов. Знаю тех. Кто отнес заявление об отказе от ИНН после того, как разобрался в этом вопросе. Подлинное число отказавшихся от номера – скрывают. Не стоит верить официальной статистике. Собственными силами не победишь хитрого, многоопытного врага – «древнего змия». Батюшка предлагал людям серьезно молиться о том, чтобы не принять печать антихриста – ни при каких обстоятельствах.

 

Date: 2015-07-22; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию