Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памяти иерея Олега





Разве вы забыли, «что Россия – подножие

Престола Божия и дом Пресвятой Богородицы…»

Св. праведный Иоанн Кронштадский

 

«Особенно громко и ясно должен звучать

голос Церкви в годины всенародных испытаний и смут.

Недопустимо и безнравственно стоять в стороне от жизни,

когда твоя Родина и твой народ находятся на краю гибели.

Митрополит Иоанн (Снычев)

 

Рассказывает матушка Марина, вдова отца Олега Ступичкина: «6 января 2007 года убиен, замучен – за Христа, за Царя иерей Олег…

Екатеринбург – это Царская Голгофа. Здесь убили, зверски замучили Святую Царскую Семью: Царя Николая, Матушку Александру, Цесаревича Алексия и Царевен. Алапаевск – тоже Голгофа, здесь замучили Елисавету Феодоровну… Отец Олег очень любил Царя. И мы сюда приехали на Царскую Голгофу. И батюшка сам взошел здесь на Голгофу – принял мученическую смерть.

… Впервые мы с мужем столкнулись с понятием «глобализация» в начале 2000 года. На наших глазах людям стали насильно или, пользуясь их неведением, присваивать ИНН, давать новые паспорта. Отец Олег не взял номер на храм и не принял его для себя. Когда к нему подходили с вопросами на эту тему, он неизменно отвечал: «Это дело вашей совести. Каждый должен решить эту проблему – самостоятельно. Потому что отвечать перед Богом за принятием ИНН будет не ваш духовный отец – а л и ч н о в ы с а м и. если человек берет ИНН и новый паспорт – он добровольно становится гражданином антихристова государства. Как говорят духовно опытные люди: «Сегодня – номер, завтра – смарт-карта, послезавтра – чип». Для меня это давно решено: никаких документов нового мирового порядка – не принимаю».

Отец Олег своими руками сделал деревянный семиметровый крест и поставил его на выезде из нашей Сусанки. Вверху - резной славянской вязью: «Слава Христу!». На главной перекладине: «Бога бойтесь. Царя чтите!». И на перекладине у основания креста: «Смерть антихристу!». «Пусть воссияет над поселком Свет Христов, - сказал в краткой проповеди батюшка. – Пусть крест убережет нас – от всякой нечисти».

Через несколько месяцев (случайно ли?) в ближайшем лесу вспыхнул пожар. Неистовая стихия подступила к поселку, но благодать Креста Христова спасла людей. Огонь шел стеной и внезапно остановился у подножия холма, который венчал крест. На подступах к холму все живое было сожжено дотла, а выше – трава продолжала зеленеть, как прежде.

«Бога – бойтесь, Царя – чтите!» - незыблемый закон русского Православия. Отец Олег очень любил Государя Николая II. Первый наш храм – святого великомученика и Победоносца Георгия при военной части в Донгузе. Пять лет батюшка служил армии, в гарнизоне ПВО, в 30 км южнее Оренбурга. Всем солдатам он постоянно рассказывал о Царе, говорил проповеди о необходимости восстановления монархии: «Русское слово «государство» происходит от слова «Государь» - это страна под управлением Государя. Молитва за Царя во все времена – была первая и главная обязанность христианина.

21 февраля 1613 года на Руси был избран русский Царь. На Земском Соборе было «заповедано, чтобы избранник Божий, Царь Михаил Феодорович Романов, был родоначальником правителей на Руси из рода в род, с ответственностью в своих делах перед Единым Небесным Царем. Кто же пойдет против сего Соборного постановления – царь ли, патриарх ли и всяк человек, да проклянется такой в сем веке и в будущем, отлучен бо будет он от Святыя Троицы…».

Император Николай Александрович Романов был последним монархом России, помазанным святым миром на царство. Государь – помазанник Божий, священное лицо, носитель особой силы Благодати Духа Святаго, удерживающий распространение зла, был убит в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

Итак, была нарушена 1613 года, ею связаны с Царями из дома Романовых не только наши предки, но и в с е м ы, п о т о м к и их.

Нарушив клятву, народ, не заступившийся за Царя, подпал под проклятие, под отлучение от Святой Троицы! Хуже этого ничего быть не может! Великий грех влечет за собой великое наказание.

В те дни Патриарх Московский Тихон сказал: «Мы должны, повинуясь учению слова Божия, осудить это дело – иначе кровь расстрелянного падет и на нас, а не только на тех, кто совершил его».

В чем преимущество Царской власти в сравнении с другими формами правления? Человек и весь мир повреждены грехопадением. Поэтому людям нужна верховная власть, руководимая не суетной волей человеческой, а В о л е й Б о ж и е й.

Для Православного государства его граждане – это люди, созданные «по образу и подобию Божию, созданные – для Жизни Вечной. Русский Государь – тот единственный Царь на земле, которому Бог поручил охранять Святую Церковь Православную и нести высокое царское послушание до второго пришествия Христова. Служения Помазанника Божия сдерживало до времени силу врага.

Чин коронования и миропомазания на Царство был священным событием для всего народа. Как только будущий Царь входил в собор и становился на свое место, звучал вопрос архиерея: «Како веруеши?» и Государь читал Святой Символ Православной веры. В молитвах чина коронования Царь просил, чтобы Господь всеял в сердце его с т р а х Б о ж и й, соблюл его в непорочной вере, как хранителя святой Церкви, «да судит он людей Божиих в правде и нищих в суде, спасет сыны убогих и наследник будет Небесного Царствия…».

В коленопреклоненной молитве, полной благодарность Богу, Государь произносил: «Ты же, Владыко и Господь мой, настави меня в деле, на неже послал мя еси, вразуми и управи мя в великом служении сем… Буде сердце мое в руку Твоею, еже вся устроити к пользе врученных мне людей и к славе Твоей, яко да в день Суда Твоего непостыдно воздам Тебе слово…». Сам Император свидетельствовал, что он ограничен з а к о н о м Б о ж и и м, ч т о о н -

Б о ж и й с л у г а. в этом чине самое глубокое изложение сущности русской верховной власти и ее главной задачи – спасении вверенного Государю народа.

Царская власть ограничивает действия сил зла в мире. Демократия, напротив, создает все условия, чтобы активизировать греховное начало в людях. Сегодня брошены огромные силы и деньги на то, чтобы замутить религиозное самосознание русских людей. На западе мечтают о «необратимом угасании» самосознания нашего народа. Кто-то не жалеет миллиардов, чтобы литература, театр, кино… - прославляли самые низменные чувства, чтобы насаждалась и вдалбливалась в человеческое сознание всякая безнравственность.

При монархии человек получает все возможности (во главе – с покаянием) для совершенствования своей безсмертной души, для полного разцвета богодарованных способностей: ведь цель человечества – достижение Царствия Божиего. Только в Православном Самодержавии – счастье русского народа. Не будем забывать, главная наша идея русская: «За Веру, Царя и Отечество!». Восстановим верность этому триединству – и Россия вновь будет непобедима!»

На присягу батюшка всегда приходил с иконой Царя. Кропил всех присутствующих и благословлял Царской иконой и образом Георгия Победоносца. На всех богослужениях отец Олег всегда молился о грядущем Православном Царе.

 

«Прошения на сугубой ектении о восстановлении престола Православного Царя»

До «еще молимся о плодоносящих» диакон чтет:

Еще молимся об оставлении грехов наших и о б н о в л е н и и и с с я к ш и я Л ю б в и в сердцах наших.

Еще молимся об искоренении в нас ненависти, зависти, клеветы, ожесточения же и рвения – и всех прочих страстей, братолюбие разрушающих. Еще же – о всеянии в нас нелицемерныя Любве – Духом Твоим Святым.

Еще молимся о сознании и оставлении роду нашему и нам – греха о т с т у п е н и я о т П р а в о с л а в н о г о Ц а р я - Образа Небеснаго. И о еже милостивно возставити его престол на земли во избавление нас от всякаго прельщения и злаго обстояния.

Еще молимся Тебе, Господи, об указании нам избранного Помазанника Твоего, Царю Давиду подобно, мужа благоверна по сердцу Твоему.

Еще молимся о снабдении его верою пламенеющей, умом глубоким, волею непоколебимою и всякими дары духовными.

Еще молимся о еже соблюстися нам в правоверии незыблемо: во страсе Божии и почтении к Царю и во всех прочих заповедях, от душетленных же страстей избавитися и невредимо сохранитися нам.

По возгласе: яко милостив, диакон: Господу помолимся! И чтем молитву о даровании Православного Царства.

 

Date: 2015-07-22; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию