Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мышцы плечевого пояса и верхних конечностей, их иннервация. Биомеханика





Мышцы плечевого пояса. Плечевой пояс, укрепляющий свободную конечность на туловище, соединяется с ним лишь одним грудино-ключичным суставом. Укрепление плечевого пояса осуществляется мышцами, берущими начало на туловище (мышцы груди, мышцы спины).

Мышцы, покрывающие собственные мышцы груди, у человека мощно развиты. Они приводят в движение и укрепляют на туловище верхние конечности. К этим мышцам относятся большая и малая грудные, передняя зубчатая.

Группа мышц спины, связанная с верхними конечностями, располагается в два слоя. В поверхностном слое лежат трапециевидная мышц и широчайшая мышца спины.

Под трапециевидной мышцей, следовательно, во втором слое, лежат ромбовидная мышца и мышца, поднимающая лопатку.

Мышцы, расположенные на самом плечевом поясе, которые приводят в движение и фиксируют свободную верхнюю конечность в плечевом суставе - это дельтовидная, надостная, подостная, малая круглая, большая круглая и подлопаточная мышцы.

Мышцы плеча. В области плеча расположены две группы мышц: передняя (состоит из сгибателей) и задняя (состоит из разгибателей руки в плечевом и локтевом суставах). Эти мышцы окружены фасцией плеча, образующей вокруг каждой группы обособленные влагалища, которые разделены межмышечными перегородками. Последние отходят от фасции плеча вглубь, где срастаются с плечевой костью.

Мышцы предплечья. В области предплечья различают две группы мышц: переднюю и заднюю. В первой располагаются сгибатели и пронаторы; во второй - разгибатели и супинатор.

Мышцы кисти. Фасция на кисти особенно мощно развита в средней части ладони, где в неё вплетаются сухожильные волокна длинной ладонной мышцы и образуется ладонный апоневроз. Под апоневрозом проходят сухожилия поверхностного и глубокого сгибателей пальцев.

 

Date: 2015-07-22; view: 665; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию