Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки рассмотрения арбитражного дела





Срок рассмотрения – период времени, в течении которого АС обязан разрешить спор/рассмотреть заявление – бесспорное дело. Этот срок обязательно закреплен законом. Общий срок рассмотрения дела составляет 3 месяца в исковом производстве. По делам об оспаривании НПА – 2 месяца.

Есть сокращенные сроки: согласно главе 25 параграф 1: срок рассмотрения дела о привлечении к административной ответственности – 2 месяца со дня поступления дела в арбитражный суд (раньше был 15 дней); удлиненные сроки: о несостоятельности (банкротстве) – 7 месяцев.

Сроки рассмотрения дела могут быть продлены по мотивированному заявлению судьи председателем суда до 6 месяцев в исключительных случаях (сложность дела, большое количество лиц).

В ходе судебного разбирательства устанавливаются правовые связи между судом и лицами, участвующими в деле с одной стороны; суда с незаинтересованными лицами. В отдельных случаях могут устанавливаться правоотношения между самими судами (во время выполнения судебного поручения).

Судебное разбирательство – стадия арбитражного процесса, направленная на рассмотрение и разрешение дела арбитражным судом, отнесенных к его компетенции и протекающая в форме судебного заседания, оканчивающаяся как правило вынесением судебного решения. Здесь выделяют цель – рассмотреть иск по существу. Если обращаться к истории термин судебного разбирательство использовали в простой речи и звучал он как injudicio (производство по рассмотрению дела по существу). Наряду с этим существовала подготовка дела injure. Соответственно формой судебного разбирательства является судебное заседание.

Все процессуальные действия совершаются с извещением лиц, участвующих в деле. Судебное заседание может быть открытое и закрытое. Проводится по каждому конкретному делу. В случае государственной тайны – обязательно закрытое, а коммерческая тайна – по заявлению лиц; тайна семейной и частной жизни – также может быть. При этом могут быть раздельные заседания – одни закрытые, другие открытые.

Date: 2015-07-22; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию