Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размеры судебных расходов





При определении размеров расходов на представителя суд в определении разумности пределов исходит из:

1) Норм расходов на служебные командировки, установленные правовыми актами (суточные)

2) Стоимости проезда экономных транспортных услуг (в экономическом классе)

3) Время, которое мог затратить на подготовку материалов для арбитражного дела квалифицированный специалист

4) Сложившаяся в регионе стоимость оплаты услуг адвокатов

5) Имеющиеся сведения статистических органов о ценах на рынке юридических услуг (ГосКомСтат)

6) Продолжительность рассмотрения и сложность дела

Лица, которые возражают против взыскания, обязаны представить документ о возражении и доказать, что стоимость услуг является гораздо меньше, чем расходы, которые понесла другая сторона. Суд определяет, какие процессуальные действия сторона выполнила при подготовке к судебном заседанию. Все это определяет работу квалифицированного специалиста.

Постановление Правительства РФ от 2.10.02 № 729 «О размерах командировочных» (не совсем точное название)

Там указаны все классы расходов (самолетом, водным, авто, ж/д)

Распределение судебных расходов происходит в соответствии со статьей 112 АПК. Они распределяются между сторонами, пропорционально размерам удовлетворенных требований (если сторона была освобождена от льготы, то все равно сторона выплачивает судебные издержки).

Арбитражный суд обладает полномочиями отнести полностью или часть судебных расходов на сторону, которая злоупотребляет своими правами. Если раньше судебные расходы могли возмещать в любое время, то сейчас есть возможность заявить после принятия решения (но не более, чем через 6 месяцев после вступления в силу судебного акта).

Date: 2015-07-22; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию