Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок уплаты





Пошлина может уплачиваться в наличной и безналичной формах.

Гос.пошлина. Подтверждение уплаты в наличной форме – квитанция кредитного учреждения (банки), в безналичной форме – платежное поручение (эти документы должны быть представлены суду в оригинале).

Плательщиками являются лица, которые обращаются за защитой – с подачей искового, апелляционного; закон допускает уплату гос.пошлины третьими лицами, но за лицо, участвующее в процессе.

Гос.пошлина уплачивается до совершения процессуального действия (до подачи искового, например). Лицо самостоятельно исчисляет размер ее на определенные процессуальные действия, а суд проверяет правильность ее определения. Плательщиками являются сами заявители (о совершении процессуального действия), так и иные лица, действующие на основании доверенности. Ранее возможность подлежала только заявителям, в настоящее время процессуальная гос.пошлина может оплачиваться третьими лицами.

Документами, подтверждающими уплату, являются платежное поручение и квитанция (подлинники).

Льготы к уплате гос.пошлины:

Льгота – преференция, предоставляемая государством, в целях освобождения от несения денежных затрат при осуществлении правосудия.

1) Государственные органы, органы местного самоуправления, прокурор (в защиту государственных и общественных интересов; если в своих интересах – обычный размер гос.пошлины)

2) Истцы по искам, связанным с нарушением законных интересов ребенка

3) Общественные организации инвалидов, инвалиды I иII группы (при цене иска до 1 млн рублей)

Произошло изменение в законодательстве в части дел о несостоятельности (банкростве); теперь дела рассматриваются единолично, а не коллегиально.

В отличии от гражданских нет института освобождения от уплаты гос.пошлины (связано с тем, что эти лица осуществляют предпринимательскую деятельность, поэтому деньги у него должно быть).

Date: 2015-07-22; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию