Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исчисление процессуальных сроков





Сроки совершения процессуальных действий могут определяться:

1) Точной календарной датой

Указывается при назначении судебного заседания (должны явиться стороны в указанное число и время)

2) Указанием на событие, которое обязательно должно наступить (приостановление до принятия другим судом судебного акта)

3) Указанием на промежуток времени, в течение которого действие может быть совершено (обжалование судебного акта – 2 месяца)

Начало течения процессуальных сроков

Процессуальные сроки исчисляются годами, месяцами и днями. Начало течения процессуального срока исчисляется на следующий день после календарной даты либо дня наступления события, которым определено наступление процессуального срока.

Особенности АПр:

Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующий месяц и число установленного срока (срок установлен через год после события – возвращение из длительной служебной командировки)

Срок, исчисляемый месяцами – истекает соответствующее число последнего месяца установленного срока. Апелляционная жалоба подается в течении месяца, решение истекает через месяц. Если у данного месяца нет данного числа, то последнее число месяца, которое имеет соответствующий месяц.

Процессуальный срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного срока. В срок, исчисляемый в днях, не включаются нерабочие и праздничные дни. Если последний день процессуального срока приходится на нерабочий или праздничный день – то день окончания срока – первый, следующий за ним, рабочий день. Такое право заканчивается в последний час работы канцелярии суда (то есть не до 00.00), через органы почтовой связи до 00.00 и до 00.00 через интернет в электронной форме. Везде местное время.

Date: 2015-07-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию