Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулирование путем включения реостата в цепь ротора





Этот метод регулирования может быть использован только для двигателей с фазным ротором. Он позволяет плавно изменять частоту вращения в широких пределах.

Регулирование путем изменения питающего на­пряжения. Этот способ можно осуществить посредством тиристорного регулятора напряжения РН в каждой фазе которого включено по два тиристора

Изменение направления вращения. Надо изменить направление вращения магнитного поля. Для этого необходимо изменить порядок чередования тока в фазах обмоток статора. В трехфазных машинах это осуществляется путем переключения двух любых проводов, подводящих ток из трехфазной сети к фазам этой обмотки.

 

52. Как выполнить реверс АД?

Для реверса АД необходимо изменить чередование фаз питающего напряжения, т.е. переключить два линейных провода, подключенных к обмотке статора.

 

53. Какие существуют тормозные режимы АД?

Генераторный (рекуперативное торможение), режим электромагнитного торможения, режим динамического торможения.

 

54. Какой тормозной режим наиболее эффективный?

 

55. Как выполнить торможение АД противовключением?

Режим электромагнитного торможения.

Чтобы перевести двигатель в режим электромагнитного торможения, следует изменить направление вращения маг­нитного поля (переключив два любых провода, присоединяю­щих фазы обмотки статора к сети трехфазного тока) и ввести в цепь ротора добавочное активное сопротивление. Увеличение сопротивления цепи ротора необходимо для ограничения силы тока машины, который при замкнутом накоротко роторе достигает большого значения.

Режим электромагнитного торможения используют для быстрого останова механизмов. Его называют также торможением противо-включением. Достоинство режима—возможность со­здавать большие тормоз­ные моменты при низких частотах вращения и даже при частоте вращения, рав­ной нулю.

 

 

Date: 2015-07-22; view: 812; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию