Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Локальное пожаротушение по площади





 

Локальная защита отдельных производственных зон и оборудования производится в помещениях со скоростями воздушных потоков не более 1,5 м/с.

За расчетную зону локального пожаротушения принимается увеличенный на 10% размер защищаемой площади или увеличенный на 15% размер защищаемого объема.

Расчет требуемого количества модулей ведется аналогично, как и при пожаротушении по всей площади. При этом принимается = 1,3, но допускается принимать другие значения , приведенные в документации на модуль или обоснованные в проекте.

В качестве может приниматься площадь максимального ранга очага класса В, тушение которого обеспечивается данным модулем, м2.

 

 

Пример. Требуется определить количество модулей порошкового пожаротушения МПП(Н)–6 (ТУ 4854–004–00159158–02), необходимое для пожаротушения по площади защищаемого помещения. Класс пожара – А. Защищаемый от огня материал – древесина. Площадь защищаемого помещения – 40 м2. Оборудования, затеняющего защищаемую площадь, нет.

 

Решение. В формуле (7.22) известной является только величина . Из входящего в комплект поставки модуля Руководства по эксплуатации МПП(Н)–6.00.00.000 РЭ берем значения: =10 м2 и =1,2.

Значения коэффициентов , , определяем по вышеприведенной методике: =1,2 (приняли размещение насадок-распылителей на границе максимальной допустимой высоты); =1 (учли, что затеняющего оборудования нет); =2 (получено по табл. 7.12 с учетом сведений, взятых из заводской документации на модуль).

Подставляя значения соответствующих величин в формулу (7.2), находим необходимое количество модулей МПП(Н)–6

 

 

Получили дробное число модулей, требуемых к установке. За окончательный ответ принимаем следующее по порядку большее целое число, т.е. 6.

 

Date: 2015-07-22; view: 1228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию