Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка огнестойкости железобетонных конструкций





 

Предел огнестойкости железобетонных элементов (плиты, балки и т.п.) определяется по типу арматурной стали и критической температуре их прогрева при пожаре. Для арматурных сталей классов А-I, А-II, А-IIIв, А-IV и др. критическая температура их прогрева на пожаре взята равной 500 оС.

Зная тип бетона, геометрические характеристики элемента и его закрепление в строительной конструкции, расстояние до оси арматуры со стороны воздействия пожара, можно по табл. 7.4-7.5 определить предел огнестойкости конструкции.

 

Таблица 7.4

Пределы огнестойкости свободно опертых плит [48] (извлечения)

 

Вид бетона и характеристика плиты Минимальные толщина плиты и расстояние до оси арматуры d, мм Пределы огнестойкости, мин
             
Тя-желый Толщина плиты h              
Опирание по двум сторонам и по контуру d              
Опирание по контуру при d              

Примечания. 1. Минимальная толщина плиты h обеспечивает значение предела огнестойкости по признаку «I», а расстояние до оси арматуры – значение предела огнестойкости по признаку «R».

2. Пределы огнестойкости многопустотных и ребристых (с ребрами вверх) панелей и настилов следует принимать по таблице, умножая их на коэффициент 0,9.

3. Эффективная толщина многопустотной плиты для оценки огнестойкости определяется делением площади поперечного сечения плиты, за вычетом площади пустот, на ее ширину.

 

 

Таблица 7.5

Пределы огнестойкости статически определимых свободно опертых балок из тяжелого бетона, нагреваемых с трех сторон [48]

Пределы огне-стойкости, мин Ширина балки b и расстояние до оси арматуры d, мм Минимальные размеры железобетонных балок, мм Минимальная ширина ребра , мм
  b d          
  b d          
  b d          
  b d          
  b d          
  b d          

 

Date: 2015-07-22; view: 732; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию