Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаков переделки под какие-либо нештатные патроны не установлено





Для решения вопроса о пригодности предмета для стрельбы, а также для определения энергетических характеристик снаряда и надежности конструкции предмета в целом из него была проведена экспериментальная стрельба заведомо пригодными для стрельбы 5,6-мм спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения (диаметр ведущей части пули 5,8 мм., масса пули 2,6 г.). Было проведено 4 выстрела.

Все выстрелы происходили осечек и задержек. Разрушения конструкции предмета не произошло, деформации отдельных частей, деталей не наблюдалось, что является достаточным основанием для вывода – конструкция предмета обладает достаточной надежностью, обеспечивающей возможность производства неоднократных (более одного) выстрелов из исследуемого объекта без его разрушения и безопасность для стреляющего.

При производстве каждого экспериментального выстрела определялась скорость полета снаряда на дистанции 1 м. от дульного среза. Для этой цели использовалось устройство дистанционного управления стрельбой с регистратором скорости пули РС-4М и пулеулавливателем. В результате было установлено, что среднее значение начальной скорости полета снаряда равно 318,5 м/с (324 м/с, 340 м/с, 298 м/с, 312 м/с).

Удельная кинетическая энергия снаряда (Е у, Дж/мм2) определялась по формуле:

 

Е

Е у = ---

S

где:

Еу – удельная кинетическая энергия, Дж/мм2;

Е – кинетическая энергия, Дж;

S – площадь поперечного сечения снаряда, мм2;

 

Вычисление кинетической энергии (Е, Дж) производится по формуле:

 

mV2

E = -------

где:

Е - кинетическая энергия, Дж;

m - масса снаряда, кг;

V - скорость снаряда, м/с.

 

Площадь поперечного сечения снаряда (S, мм2) определяется по формуле:

 

πD2

S = -------

где:

S – площадь поперечного сечения снаряда, мм2;

D – диаметр снаряда, мм; *

π - постоянная, равная 3,14.

 

Проведенные расчеты позволили установить, что удельная кинетическая энергия снаряда, выстрелянного из представленного предмета, равна 5,3 Дж/мм2 и превышает минимальное значение удельной кинетической энергии (0,5 Дж/мм2), достаточной для причинения человеку или животному опасные для жизни или смертельные повреждения, т.е. снаряд, выстрелянный из представленного предмета, обладает достаточными энергетическими характеристиками для признания предмета огнестрельным оружием.

Результаты исследования материальной части предмета, сопоставления со справочными данными и результаты экспериментальной стрельбы являются достаточным основанием для выводов:

Представленный предмет является нарезным ручным огнестрельным оружием, предназначенным для стрельбы патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм, а именно однозарядным карабином модели ТОЗ-16 № 7439 производства Тульского оружейного завода 1956 года выпуска, у которого самодельным способом укорочен ствол до длины 411 мм., и самодельным же способом изменено крепление прицельных приспособлений.

Date: 2015-07-22; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию