Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уголовное дело № 30339





Уголовное дело № 30339

 

по обвинению Абрамова Семена Ивановича
в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ст. 317 УК РФ

 

в одном томе

на 110 листах

 

 

начато 09 декабря 2004 года

окончено 08 февраля 2005 года


 

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО № 30339

 

Примечания:

1. Все протоколы считаются полученными с соблюдением закона, если иное не отражено в самих протоколах.

2. Даты и время производства следственных действий учитывать так, как они указаны в материалах дела.

3. Принимать во внимание, что в макете представлены не все протоколы следственных и процессуальных действий, но в достаточном объеме для принятия решения.

4. Абрамов и его защитник, Белова и Тимошенко были ознакомлены с постановлениями о назначении экспертиз и с заключениями экспертиз в соответствии с законом и в установленном порядке.

5. Документы, свидетельствующие о должностных обязанностях Белова и Тимошенко, в деле имеются (приказы, должностные инструкции, постовая ведомость и др.).

6. Принимать во внимание, что на период расследования и рассмотрения уголовного дела действовало постановление Пленума Верховного Суда РФ № 3 от 24.09.1991 «О судебной практике по делам о посягательстве на жизнь, здоровье и достоинство работников милиции, народных дружинников и военнослужащих в связи с выполнением ими обязанностей по охране общественного порядка».


Сущность обвинения:

В один из дней осенью 2004 года, точное время следствием не установлено, Абрамов С.И., находясь в здании принадлежащего ему автосервиса, расположенного на перекрестке улиц Жукова-Садовая-Тульская г. Коврова, не имея соответствующего разрешения на приобретение, хранение и ношение огнестрельного нарезного оружия, в счет возмещения долга за ремонт автомашины незаконно приобрел у неустановленного следствием лица однозарядный карабин модели ТОЗ-16 № 7439, 1956 года выпуска, с укороченным стволом, а также не менее 6 патронов к данному карабину калибра 5.6 мм. и один патрон с пулей калибра 5.45 мм. Указанные оружие и патроны к нему Абрамов в период с осени 2004 года до 9 декабря 2004 года незаконно хранил в здании принадлежащего ему автосервиса по указанному адресу. 9 декабря 2004 года карабин ТОЗ-16 был изъят в ходе осмотра места происшествия в сарае, расположенном возле здания автосервиса Абрамова С.И.

В соответствии с заключением баллистической судебной экспертизы, карабин, приобретенный Абрамовым С.И., является нарезным ручным огнестрельным оружием, предназначенным для стрельбы патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм., а именно однозарядным карабином модели ТОЗ-16 № 7439 производства Тульского оружейного завода 1956 года выпуска; оружие для стрельбы пригодно.

Он же в неустановленное время в неустановленном месте, не имея соответствующего разрешения на приобретение, хранение и ношение огнестрельного нарезного оружия, у неустановленного лица незаконно приобрел не менее 3 патронов для нарезного огнестрельного оружия калибра 5.6 мм. Указанные патроны Абрамов С.И. незаконно хранил в помещении своего личного гаража, расположенного возле его дома по адресу: г. Ковров, ул. Лесная, 87. 10 декабря 2004 г. данные патроны были изъяты в ходе производства обыска в жилище Абрамова С.И.

В соответствии с заключением баллистической судебной экспертизы, патроны, приобретенные Абрамовым С.И., являются 5.6-мм. патронами кольцевого воспламенения и относятся к боеприпасам для нарезного спортивно-охотничьего огнестрельного оружия кольцевого воспламенения калибра 5.6 мм.; патроны для стрельбы пригодны.

Таким образом, Абрамов С.И. совершил незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст.222 УК РФ.

12 апреля 2004 года сотрудниками ДПС ОГИБДД ОВД г. Коврова Ивановым Е.В. и Тимошенко Е.П. в отношении гражданина Абрамова С.И. был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ, по факту управления Абрамовым С.И. транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На основании составленного протокола об административном правонарушении 20 апреля 2004 года мировой судья судебного участка № 2 г. Коврова Николаева Л.А. вынесла постановление по делу об административном правонарушении, признав Абрамова С.И. виновным по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ и назначив ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

9 декабря 2004 года во второй половине дня инспектор ДПС ОГИБДЦ ОВД к. Коврова Тимошенко Е.П. и инспектор ДПС ОГИБДЦ ОВД г. Коврова Белов С.А., находясь при исполнении служебных обязанностей, на служебной машине ОГИБДЦ с опознавательными знаками осуществляли контроль за соблюдением правил дорожного движения в районе улиц Садовая и Лесная г.Коврова. Около 17 часов инспекторы ДПС ОГИБДД Тимошенко и Белов, находились на перекрестке улиц Садовая и Лесная г. Коврова, останавливая для проверки документов проходящий мимо автотранспорт. При этом как сотрудники ОГИБДД ОВД Тимошенко и Белов являлись представителями власти.

9 декабря 2004 года около 17 часов Абрамов С.И., будучи в состоянии алкогольного опьянения, заметив стоящую на указанном перекрестке служебную автомашину и инспекторов ОГИБДД, находясь возле угла здания принадлежащего ему автосервиса, расположенного на перекрестке улиц Жукова-Садовая-Тульская г. Коврова, действуя из мести за составление протокола об административном правонарушении сотрудниками ДПС ОГИБДД ОВД г. Коврова, то есть в связи с исполнением ими служебных обязанностей, с целью напугать сотрудников ДПС ОГИБДД ОВД произвел в их сторону выстрел из огнестрельного нарезного оружия - карабина марки ТОЗ-16, 1956 года выпуска, угрожая таким образом Тимошенко и Белову убийством. Действия Абрамова С.И. Тимошенко и Беловым были восприняты как угроза убийством.

Таким образом, Абрамов С.И. совершил угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст.318 УК РФ.

 

 

  Согласен Прокурор городской прокуратуры г. Коврова, старший советник юстиции Климов А.Р. _______________________ подпись 09 декабря 2004 года

Date: 2015-07-22; view: 589; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию