Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арадо Ar 81





 

Одним из наиболее эффективных образцов вооружения, созданных в рамках возрождения военной мощи "третьего рейха", стал "штурцкампффлюгцойг" - пикирующий бомбардировщик. Определенный интерес к потенциальным возможностям этого типа самолета проявлялся в Германии с первого дня возникновения люфтваффе, но именно горячая поддержка со стороны одного из наиболее известных пилотов - Эрнста Удета привела к успешному созданию такого боевого самолета. Программа пикирующего бомбардировщика была начата Техническим департаментом в 1933 г. Предусматривались два этапа работ. Первый этап, известный как "Срочная программа", предусматривал создания в кратчайшие сроки сравнительно простого биплана для временно оснащения "штурмкапфг-руппен". Следующая фаза требовала создания современного самолета с двумя членами экипажа и с летными характеристиками близкими к истребителю.

Реализация спецификаций второго этапа оказалась отложенной до января 1935 г, когда "Арадо флюгцойгверке" вместе еще с двумя фирмами приступила к конкурсной борьбе.

Выданное задание воплотилось в три довольно различных самолета, и то, что касалось "Арадо", было сюрпризом использование бипланной схемы. Ar 81 имел цельнометаллическую конструкцию одностоечного биплана со стойками N-типа и неубираемым шасси. Пилот был закрыт сдвижным фонарем. Стрелок также был частично закрыт неподвижной частью фонаря. Вооружение должно было состоять из одного фиксированного пулемета MG 17 вперед на верхней части фюзеляжа и MG 15 на подвижной установке в задней части кабины. Предусматривалась подвеска под фюзеляжем 250-кг авиабомбы на специальной качалке, выводящей бомбу за пределы плоскости ометаемой винтом.

 

Двигатель был Jumo 210Cs с трехлопастным винтом фиксированного шArа. Первый опытный самолет Ar 81 VI (D-UJOX) приступил к испытаниям в конце 1935 г. Самолет имел чрезвычайно прочную, но сравнительно легкую конструкцию и отличался тонкой, практически балка, хвостовой частью фюзеляжа с разнесенным оперением, что было определенным отступлением от сложившейся традиции "Арадо". Шайбы имели овальную форму. Первые испытания выявили определенную нестабильность в полета, и на втором опытном Ar 81 V2 (D-OPAR), законченным через короткий промежуток времени, был установлен новый стабилизатор на пилоне без поперечного V с подкосами.

Испытания в Рехлине показали, что неустойчивость А-81 не удалось устранить полностью. В результате конструктора "Арадо" переделали хвостовое оперение на Ar 81 V3 (D-UDEX). Высота задней части фюзеляжа была увеличена, разнесенное оперение было заменено на на обычный киль. Двигатель Jumo 210Са на Ar 81 V3 врощал двухлопастный винт изменяемого шага. Самолет поступил на испытания в конце весны 1936 г. Ar 81 V3 показал себя более чем удовлетворительно. Самолет достигал максимальной скорости на пикировании 600 км/ч. Он имел меньшую нагрузку на крыло, чем его главный соперник Ju 87 (нагрузка - 86,7 кг/м и 5,1 кг/л.с.) и большинство его характеристик были лучше. Однако бипланная схема Ar 81 рассматривалась как анахронизм, и была главным доводом против самолета "Арадо". К тому времени, когда Ar 81 V3 был готов к официальным испытаниям, было уже принято решение запустить в серию пикировщик "Юнкерса".

 

 

Date: 2015-07-22; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию