Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крылья люфтваффе





 

Уважаемые читатели!

Начиная с этого номера вам представится уникальная возможность собрать по частям большую иллюстрированную монографию об авиационной технике периода второй мировой войны.

Не удивляйтесь, что выпуск этой серии мы начинаем с авиации Германии. Интерес к этой теме по-прежнему велик, тем более накануне 50-летия окончания войны.

Как известно, до недавнего времени в отечественной печати практически не было достаточно полных публикаций о боевых самолетах Люфтваффе, которые являлись нашими основными противниками в годы Великой Отечественной войны.

Естественно, у вас может возникнуть вопрос: а почему мы начали публикацию с немецких самолетов, а не с машин отечественного производства? И как это скажется на патриотическом воспитании подрастающего поколения? Однако необходимо учесть, что к настоящему времени в нашей стране уже выпущено большое количество самых разнообразных изданий, посвященных советской авиации того периода. Это и книги, и статьи в авиационных журналах, и специальные рекламные альбомы авиационных КБ и заводов. Недавно издательство «Машиностроение» порадовало всех любителей авиации, переиздав двухтомник В. Б. Шаврова «История конструкций самолетов в СССР» и выпустив книгу А. Т. Стенанца «Истребители Як». Одновременно издательство ЦАГИ выпустило в свет подробнейшую монографию «Самолетостроение в СССР», вторая часть которой полностью посвящена истории создания советских самолетов в годы Великой Отечественной войны.

Таким образом, ознакомившись с материалами о немецких самолетах, представленными на страницах нашего журнала, вы получите прекрасную возможность не только узнать об авиационной технике двух противоборствующих сторон, по и сравнить летно-тсхничсские характеристики, оценить конструктивные особенности, познакомиться с историей создания практически всех боевых самолетов, в той или иной мере использовавшихся по разные стороны Восточного фронта.

Есть и еще одна, не менее весомая причина для такой публикации. Мы обязаны знать, какого опасного и сильного противника победили наши отцы и деды в ходе той великой войны.

Предложенный вашему вниманию материал основан на переводе книг английских историков авиации Вильяма Грина «Боевые самолеты третьего Рейха», Смита и Кэя «Немецкие самолеты во второй мировой войне» и ряда публикаций из зарубежных авиационных журналов.

Мы выражаем огромную признательность Андрею Фирсову, не только проделавшему эту огромную сложную работу, но и подготовившему компьютерную верстку данного издания.

Сообщаем читателям, что первая пробная публикация этой работы была осуществлена Отделением научно-технической информации ЦАГИ в виде приложения к бюллетеню «Техническая информация». При этом тираж издания был ограничен; так что приобрести его смогли лишь счастливчики. Надеемся, что публикация в пашем журнале позволит довести эту информацию до более широкого крута читателей.

Не удивляйтесь, обнаружив в журнале сбой в нумерации страниц - это и есть часть книги. Вырежьте се и положите в папку. В последующих выпусках журнала эта нумерация будет продолжена. Кроме того, по окончании публикации вы получите красочную суперобложку, а которую сможете вложить вырезанные из журнала и сброшюрованные листы. По предварительной оценке, объем первой книги составит около 500 страниц.

Если вас заинтересовал представленный нами материал, не забудьте подписаться на следующий год, так как данную тему мы сумеем закончить лишь за 15-20 публикаций в журнале.

 

Date: 2015-07-22; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию