Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Однако годовой налет у российских пилотов-бомбардировщиков составляет всего 80 часов, истребителей - 40 часов. Не сказывается ли это на боеготовности?





- Действительно, наши летчики имеют такой налет, и это очень осложняет поддержание их боеготовности на должном уровне. Проблему решаем за счет перераспределения налета между летчиками с равным уровнем подготовки, между различными видами и элементами летной подготовки, а также путем повышения качества и целенаправленности наземной подготовки, особенно с использованием тренажной аппаратуры. В настоящее время рассматривается и, безусловно, будет решен вопрос об увеличении годового налета летчиков до уровня, обеспечивающего не только поддержание, но и постоянное повышение их боевой выучки и в целом боеготовности авиачастей.

Чем объяснить сохранение обширной системы ПВО в России при том, что США и союзники значительно сократили количество своих стратегических бомбардировщиков после окончания «холодной войны»?

- Россия занимает обширную территорию в европейской и азиатской частях континента. Протяженность сухопутных и морских границ составляет более 30 тысяч километров. Средств ПВО в России после развала СССР оказалось недостаточно для надежной обороны. Кроме того, у России с рядом стран Содружества заключены договоры о коллективной безопасности, что накладывает на нас дополнительные обязательства по охране и защите воздушного пространства республик из состава бывшего СССР, не имеющих для этого сейчас ни сил, ни средств.

Недавно также начала действовать новая военная доктрина России. Она имеет оборонительный характер. Это предполагает развивать прежде всего оборонительные вооружения, к коим и относится ПВО.

Теперь по поводу стратегических бомбардировщиков. Система ПВО предназначена не только, а может быть, и не столько для защиты от стратегических бомбардировщиков. В различных регионах и акваториях, граничащих с Россией и странами СНГ, имеется или потенциально может быть обеспечено, присутствие большого количества разнообразных средств воздушно-космического нападения, в том числе крылатых ракет, самолетов тактической авиации, беспилотных летательных аппаратов и др., которые в настоящее время значительному сокращению не подлежат.

Date: 2015-07-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию