Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Головные боли. Исходя из собственного опыта, могу утверждать, что среди причин мигрени можно выделить следующие: обезвоживание; слишком теплое одеяло; алкогольные напитки





Исходя из собственного опыта, могу утверждать, что среди причин мигрени можно выделить следующие: обезвоживание; слишком теплое одеяло; алкогольные напитки, инициирующие процесс клеточного обезвоживания, особенно в мозге; аллергические факторы, обусловливающие высвобождение гиста-мина; высокая температура атмосферы при недостатке воды. Как правило, мигрень свидетельствует о «тепловом стрессе». Таким образом, в усилении головных болей обезвоживание играет далеко не последнюю роль.

Наиболее разумный и логичный способ борьбы с мигренью - регулярное употребление воды. Как только мигрень разрушает болевой порог, запускается целый ряд химических реакций, которые мешают организму нормально функционировать. В данном случае обычно рекомендуют принимать болеутоляющие лекарства и обильное питье. Холодная вода охлаждает организм (и мозг) изнутри и способствует сужению сосудов. Чрезмерное расширение периферийных сосудов вполне может служить основной причиной головных болей.

Миссис Мэвис Батлер, австралийский миссионер-адвентист в Силанге, на Филиппинах, поведала весьма занимательную историю. Многие годы ее мучила ужасная мигрень, иногда боль становилась настолько невыносимой, что она полностью утрачивала дееспособность. Потом ей на глаза попалась эта книга, и она последовала моим советам. Миссис Батлер писала мне, что ее состояние несравнимо улучшилось. Прочитайте ее письмо и вы поймете, что это одна из тех историй, которые заставляют нас удивляться: «Как же могло так получиться, что мы совершенно не представляли, насколько важна вода для организма и насколько губителен ее недостаток?»

А/я 1619

Северный Квинсленд, Австралия

23 января 1995 года

Уважаемый доктор Батмангхелидж!

Уже много лет я страдаю от головных болей. Я консультировалась с врачами, неврологами, хиропрактиками и потратила сотни долларов на рентгеновские снимки и ультразвуки. Все безрезультатно. Иногда только вера в Бога не давала мне желать смерти, когда я пнями не вставала с постели, мучаясь от невыносимых болей

Не спасали никакие лекарства, боль исчезала на какое-то вре мя, но всегда возобновлялась с новой силой. Я не могла выявит, никакой связи между питанием и головной болью, но заметила что она возникает через несколько часов после еды.

Как-то один мой знакомый заметил, что, вероятнее всего, го ловные боли являются следствием недостатка воды в организме Я действительно пила не много воды, пребывая в уверенности что травяной чай, соки и фрукты в большом количестве полно стью удовлетворяют потребности организма в жидкости. Букваль но три недели спустя я листала один журнал и на глаза мне попалась реклама вашей книги «Ваше тело просит воды». Я купил: журнал и заказала книгу.

Получив книгу, я снова и снова прочитывала ее от корки дс корки, а осознав, в чем заключались мои ошибки, решила моментально приступить к их исправлению. Может ли кто-то, не испытавший на себе, понять, что это такое, - чудесные дни без боли, когда ты можешь заниматься своими делами, а не лежать пластом, мучаясь от боли. За эту милость я каждый день благодарю Бога.

Чтобы хорошо гидратировать организм, у меня ушло несколько месяцев, и сейчас головные боли появляются лишь время от времени. Я благодарю Господа за то, что он шаг за шагом подвел меня к этой удивительной истине. Без сомнения, он пытался раскрыть мне глаза и раньше, но я была слишком слепа. Я благодарю вас, доктор, за ваш удивительный труд и упорство, за желание донести эту истину до людей.

Я читаю лекции на вечерних курсах «Правильные привычки питания» и целое занятие посвятила проблеме потребностей организма в воде. Я смогла помочь многим людям избавиться от боли и начать новую жизнь. Мой друг однажды сообщил мне, что через несколько дней ложится в больницу, чтобы пройти курс лечения язвы желудка. Я умоляла его не делать этого и попробовать лечение водой.

Он согласился, правда, не слишком охотно, но с изумлением обнаружил, что боли прекратились, и спустя какое-то время с еще большим удивлением обнаружил, что его язва исчезла без применения лекарств.

Позвольте еще раз принести свою благодарность и помолиться за то, чтобы Господь благословлял и направлял вас в ваших стараниях помочь человечеству.

Искренне ваша, миссис Мэвис Батлер

(Письмо приводится в сокращенном варианте).

 

Date: 2015-07-22; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию