Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог является единственным Гуру





Возлюбивший Господа никогда не испытывает удовольствия от того, что является учителем, ибо знает, что единственный Гуру это Бог. Я ощущаю себя пылью у ваших ног. Я говорю это в силу осознавания Духа, который я вижу в каждом из вас.

Я бы давно уже покинул эту землю. Мне хотелось бы сжечь все это тело в божественном Пламени, чтобы у меня больше никогда не было части, которая выглядит отдельной от Предвечного. Когда-нибудь я уйду, но покуда я жив на этой земле, моим величайшим наслаждением является обращение к тем, кто настроен на мои пожелания и доверят мне. Более всего я стремлюсь вызывать в них страстное желание обрести этот Свет, который дал мне неописуемое утешение и уверенность: «Свет всех Светов, пребывающий за пределами тьмы... Он сияет в сердце каждого существа»[346].

В этом Свете я вижу всех тех, кто приходил на эту землю и уходил с нее. Я вижу все творение и все события, которые происходили много лет назад. История мира хранится в архивах вечной сферы, в ином измерении. Здесь, в этом мире конечных форм мы наблюдаем длину, ширину и толщину, но есть иной план, оде трех измерений не существует; где все прозрачно, все осознанно. Чувство вкуса осознанно. Чувство запаха осознанно. Наши чувства, наши мысли и наше тело есть не что иное, как сознание. Так же как в сновидении мы можем видеть, слышать, обонять, осязать и чувствовать прикосновение, в этой высшей сфере мы переживаем все эти ощущения через чистую осознанность.

Я все это воспринимаю и в данный момент, когда обращаюсь к вам. Я не пребываю в этом теле, я — часть всего, что существует. То, что я вижу, так же реально для меня, как и вы, сидящие в этом зале. Вам надо пробудиться к тому, что Бог присутствует повсюду, и понять, что вы видите сон. Все вы сидите здесь в этом сне, все вы — часть сновидения. Я часто вижу этот зал в Вечности. Иной раз я вижу Вечность в этом зале. Все сущее заимствует жизнь из вечного Источника.

 

Date: 2015-07-22; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию