Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крийя-йога — высочайший метод обретения контакта с Богом





Крийя-йога является высочайшим методом обретения контакта с Богом. Я в своих собственных поисках Бога объездил всю Индию и выслушивал мудрые наставления многих величайших мастеров этой страны. Поэтому я вправе утверждать, что учения самопознания содержат в себе высочайшие истины и научные техники, подаренные человечеству Богом и великими Мастерами.

Результатом занятий крийей являются предельное спокойствие и блаженство. Крийя приносит радость более великую, чем могут дать все приятные физические переживания вместе взятые.

«Тот, чье 'я' не привязано к внешним прикосновениям и находит отраду в 'высшем 'Я', достигнув через йогу единения с Духом, тот вкушает непреходящую радость»[328]. Эта радость, переживаемая во время медитации, компенсирует мне тысячу ночей сна. Для йогина, продвинувшегося в практике крийи, сон в конечном счете становится необязательным.

Когда благодаря крийя-йоге практикующий вступает в самадхи, где его глаза, дыхание и сердце успокоены, ему открывается иной мир. Дыхание, голос и движение глаз принадлежат к этому миру, но йогин, умеющий контролировать дыхание[329], может войти в небесные — астральный и каузальный — миры и вступать там в общение со святыми. Он может также войти в сферу космического сознания и общаться с Богом. Ничто другое йоги на не интересует.

Тот, кто придает всему остальному меньше значения, помня, о чем я говорил, непременно придет к Богу. Каждый должен когда-нибудь добиться этого. Но какой смысл в том, что я раскрываю вам эти истины, если вы их не практикуете? Даже если я буду напоминать вам о них каждый день, они не помогут тому, кто не прилагает усилий для выполнения медитации. Никто не может быть больше, чем Бог, восседающий на престоле в сердце каждого человека; и все же даже Он не может заставить нас искать Его. Он дал нам свободную волю. Но^тот человек, который следует наставлениям истинного гуру и таким образом хранит веру в него, преобразит всю свою жизнь. «И познав это (мудрость, передаваемую учителем), ты больше не впадешь в заблуждение»[330].

 

Date: 2015-07-22; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию