Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Человеческая эволюция предопределена космическим законом





В разное время и в разных местах мыслящий человек пришел к всевозможным идеям о жизни и душе. Например, члены некоторых примитивных племен считают, что головная боль свидетельствует о потере души. Они обращаются к знахарю с просьбой исцелить их. Он идет в лес, находит там потерянную душу и приносит ее обратно в шкатулке. Затем он «помещает» «душу» в голову пациента. Ожидается, что после этой процедуры головная боль пройдет. В иных культурах принято втыкать в тело больного рыболовные крючки. Считается, что они держат его душу, и теперь нет риска, что душа выскользнет из него, если он чихнет.

Так же как ошибочные мысли приводят одних людей к подобным неправильным выводам о душе, благодаря правильному направлению мысли другие достигли более глубинного понимания этих вопросов. Мы знаем, что душа не является порывом воздуха из ноздрей, поскольку некоторые люди могут долго жить, вообще не дыша, в состоянии приостановленной жизнедеятельности, что доказывает независимость души от дыхания[302]. Душа пребывает за пределами дыхания и любого иного физического явления.

Человек, независимо от того, верит он или нет, что является душой, принужден космическим законом развивать — сознательно или бессознательно — свою глубочайшую природу. Чем бы человек ни занимался в жизни, его сознание эволюционирует всякий раз, когда он что-то замышляет или каким-либо иным образом использует свой разумный творческий потенциал. Человек эволюционирует благодаря любому совершаемому им созидательному действию.

Проблема с большинством людей состоит в том, что, совершая то или иное действие, они думают о чем-то другом. Они не умеют концентрироваться на том, что делают, в момент самого действия. Вы должны научиться в каждое мгновение думать о чем-то одном всей мощью своего ума. Все, ваше внимание должно быть направлено в одну точку, а не блуждать. Вялость в действии ведет к неудаче и невзгодам.

Человек не должен быть психологическим автоматом, как животное, бездумно повинующееся инстинктам. Отказ от мышления является великим прегрешением против Духа, который верен вам. Наше предназначение — осознавать то, что мы делаем. Перед тем как начать действовать, надо поразмышлять. Необходимо научиться использовать свой ум так, чтобы ускорить свою эволюцию, осознавая единство с Творцом. Все, что мы делаем, должно быть продумано.

Ставьте себе высокие цели. Не тратьте понапрасну силу мысли на достижение целей, лишенных ценности. Учитесь искоренять сорняки, выросшие в саду вашего ума. Стремитесь сделать свой сад столь прекрасным, чтобы туда пришел Бог. Если вы хотите, чтобы ваш сад произрастал на почве мудрости, ведите простой образ жизни. Осуществляя все действия сознательно, а не рассеянно, вы можете проанализировать все свои виды деятельности, а затем отобрать из них то, что важно, отбросив все незначительное. Завершив свои обязанности, тут же перестаньте думать о них, чтобы использовать ум ради других творческих достижений.

Date: 2015-07-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию