Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как сознание стало материей





Единственное различие между сознанием и материей, разумом и телом, состоит в уровне вибрации. Вибрация это движение энергии. Как оно возникает из космического Разума? Все вибрации в эфире представляют собой проявления направляемой Разумом космической энергии. Дух, как непроявленный Абсолют, пребывает без вибрации или движения, а Дух, проявленный как Творец, это Бог-Отец. В первую очередь Творец привел мыслью в движение Свой неподвижный Дух. Таким образом первым порождением Бога-Отца стало разумное космическое движение, или вибрация мысли[291]. Движение становилось интенсивнее и плотнее, пока не изменилось внешне, проявившись как космический свет и космический звук (воспринимаемый в человеческом теле как видимый духовный глаз и слышимый космический звук Аум, или «Аминь»). Вибрация сознательной космической энергии делалась все плотнее, пока не проявилась как божественная, наполовину разумная, движимая инстинктом электронная энергия и, наконец, как еще более плотные формы газообразной, жидкой и твердой энергии.

Точно так же микрокосм, то есть тело человека, возникло сначала как вибрационная мыслеформа, или каузальное тело. Оно, в свою очередь, породило более плотные вибрации, составляющие астральное, или энергетическое, тело человека, которое порождает еще более плотные вибрации, формирующие твердое физическое тело. Так же как человек использует полученные с помощью электричества свет, тени и звуки для создания на киноэкране стереоскопического звукоподражательного образа человека, космический Оператор сочетает разные мысленные, зафиксированные вибрации космическогосвета и энергии, чтобы породить в человеческом сознании «образ» твердого человеческого тела.

 

Date: 2015-07-22; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию