Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правильный взгляд на смерть





Практикуйте все это и вы сможете проверить, правду ли я вам говорю. Вы на самом деле усиливаете ощущение боли своей чувствительностью и уменьшаете ее умственной отрешенностью. Когда умирает дорогой вам человек, вместо того чтобы предаваться неоправданной скорби, осознайте, что он уходит на высший план бытия по воле Бога и что Бог знает, что для него лучше. Радуйтесь тому, что он свободен. Молитесь о том, чтобы ваша любовь и добрая воля были посланниками, помогающимиму двигаться вперед. Такое отношение намного полезнее оплакивания. Разумеется, мы не были бы людьми, если бы не тосковали по любимым, но, чувствуя свое одиночество, мы ведь на самом деле не хотим, чтобы наша эгоистическая привязанность к ним удерживала их на земле. Крайняя степень скорби мешает ушедшей душе идти к большему покою и к большей свободе.

Большинства людей, живущих сегодня на земле, не было здесь сто лет назад. До нас были другие. А через сто лет не будет и нас — тех, кто сейчас ходит по улицам мира. Для нас все это будет позади, а новое поколение будет думать о своих собственных заботах, а не о нас. Они, как и мы сегодня, будут считать, что мир принадлежит им; но и они тоже будут уходить один за другим. Смерть безусловно добра, иначе Бог не распорядился бы о том, чтобы она приходила к каждому человеку. Так зачем же страшиться ее?

Тот, кто боится смерти, не может познать истинной природы своей души. «Трусы умирают много раз; доблестный пробует смерть лишь единожды»[280]. Трус снова и снова переживает умственную картину боли и смерти. Мужественный человек переживает смерть только один раз — быстро и безболезненно. Если человек умирает в силу естественных причин или если он духовно развит, тело с его ощущениями просто отпадает от него, и когда сознание пробуждается на ином плане, оно хранит все телесные ощущения, не имея физической формы, осознавая их умом точно так же, как это происходит во сне. Это нетрудно поняты После смерти человек сбрасывает свое плотное физическое тело, являющееся всего лишь низшей формой тела и причиной всевозможных страданий души.

Date: 2015-07-22; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию