Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознательная, подсознательная и сверхсознательная память





Диапазон, который способен охватить наш ум, невероятно велик. Бог дал вам бодрствующее сознание, подсознание и сверхсознание. Ваш сознательный ум в заметной степени ограничен, по прошествии нескольких лет он многое забывает. Емкость вашего подсознания значительно больше; в его резервуаре хранится каждая мысль и каждое переживание. Ваш сознательный ум может забыть отдельные слова из тех, что я вам говорю, но подсознание записывает каждое слово.

За пределами подсознания простирается сверхсознательный ум, который не забывает никогда и ничего. В нем хранится запись всего, что вы когда-либо делали, любой мысли, которая когда-либо у вас была. Когда приходит смерть, все эти мысли и переживания проходят перед вашим внутренним взором до того, как вы покидаете тело. Те из них, что оказывают на вас при этом особенно сильное впечатление, определяют обстоятельства и черты характера, которые проявятся в вашей последующей жизни[271].

Сознание-эго присутствует во всем вашем бытии, а значит — ив каждой вашей мысли. Если же вы сможете расширить свое сознание за пределы эго, доведя его до сферы сверхсознания, вы сможете наблюдать все тысячи мыслей, которые проходят и проходили через ваш сознательный ум. Люди, развившие сверхсознание, способны помнить все мысли, которые были у них в этой и в предыдущих жизнях. В божественной памяти ничего не подвержено забвению. Наши мысли реальны и вечны, они всегда присутствуют в эфире. В сверхсознательном уме записаны и все звуки земли. Поэтому Иисус мог сказать: «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без (воли) Отца вашего»[272].

Подумайте о полутора миллиардах людей и двенадцати тысячах мыслей, которые каждый из них ежедневно обдумывает. Если вы можете осознать одновременно все эти мысли — несколько триллионов, — то, значит, вы обладаете Христовым Сознанием: всеведущим осознаванием мироздания.

Бог возводит ограду вокруг ума человека, чтобы другие не могли узнать его мысли. Даже когда вы находитесь в многолюдном обществе, со своими мыслями вы все равно наедине. Те, кто обрел Христово Сознание, тоже не вторгаются в чужие мысли. Они делают это лишь в случае, когда Бог предписывает им руководить людьми или когда они получают право поступать таким образом по просьбе учеников, чтобы помогать им совершенствовать их садхану.

Date: 2015-07-22; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию