Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христос родился восточным человеком, чтобы объединить Восток и Запад





Бог создал Иисуса Христа восточным человеком для того, чтобы свести Восток с Западом. Это так. Христос на самом деле жил в Индии в течение пятнадцати лет, т.е. большей части восемнадцати неописанных лет своей жизни, и учился у великих индийских учителей. Это нисколько не умаляет его божественности и уникальности, а лишь подчеркивает союз и братство всех великих святых и аватаров.

Великие нисходят на землю для того, чтобы показать, что все живое должно стремиться к Христову Сознанию, которое сами они уже обрели. Вы должны расширить свое сознание и отбросить страдание. Принятие пищи не прогоняет физическую боль. Владение вещами не прекращает психического страдания. Чтение духовных книг не утоляет душу. Мастера Индии утверждают, что цель религии не в том, чтобы создавать доктрины, которым необходимо слепо следовать, а в том, чтобы указать человечеству вечный метод обнаружения непреходящего счастья. Подобно тому как бизнесмен старается облегчить страдание других людей, удовлетворяя их конкретные потребности; подобно тому как любой человек является посредником Бога по осуществлению на земле добрых дел, все великие — Христос, Кришна, Будда и другие — приходили на землю, чтобы одарить человечество высшим благом: знанием пути к вечному Блаженству, и пример их возвышенной жизни вдохновляет нас следовать ему.

Когда-нибудь вам придется покинуть тело. Каким бы могуществом вы ни обладали при жизни, в конце концов ваше тело будет похоронено под слоем дерна. Поэтому нельзя терять время. Йогические методы, переданные возлюбленным нашим Христом и возлюбленным нашим Кришной, действительно искореняют невежество и страдание, позволяя человеку обрести собственное самопознание и нераздельность с Богом. Снесем же, во имя Творца христиан и индусов, стены страдания и неведения и будем по-настоящему поклоняться Богу. Слишком часто, прикрываясь Его именем, демоны скупости и предрассудка плясали в Божьих храмах. Мы должны восстановить Господние алтари покоя и радости. Будем же вести себя на земле не как американцы или индусы, чьи обычаи и верования конфликтуют друг с другом, но как дети единого Бога. «Христианин» и «индус» это всего лишь названия. Давайте же жить великой возвышенной семьей в объединенном мире Нераздельности, познав и внутри и внешне гармонию и блаженство Духа.

 

* * *

 

Date: 2015-07-22; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию