Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В единении с Богом все становится прекрасным





В свои юные годы я мог время от времени залюбоваться каким-нибудь живописным видом, но по-настоящему интересовался только храмами. Со временем благодаря практике медитации мое сознание изменилось, и я стал смотреть на мир иначе — теперь мне все казалось преображенным и интересным. За любым творением я прозреваю царство своего Отца. Это чарует сильнее, чем любое сновидение этого мира! Порой я вижу красоты Его царства, проявляющиеся в плотных физических объектах.

По мере того как вы продвигаетесь на духовном пути, приближаясь к Богу, Он открывает вам все больше чудес творения. Даже в безобразных и мертвых срезанных стеблях пшеницы после жатвы вы будете способны увидеть жизнь. Для обычного взора она уже сыграла свою роль и завершилась, но божественным глазом[189]вы даже во внешнем запустении разглядитезахватывающе прекрасные цвета танцующих электронов и протонов.

За любым материальным объектом скрывается его астральный прототип, сотканный из разноцветного сияния. В астральном мире все пребывает в движении, все живет; нет ничего, что можно назвать «мертвым». Даже в физическом мире смерть не является прекращением жизни, это лишь переход в иную форму. В «безжизненном» объекте все еще трепещет жизнь. В костях мертвых животных я видел сочные цвета и вибрирующий свет.

Вы видите лишь плотные материальные продукты, производимые на скрытой за мирозданием фабрике Бога. Но если бы вы посетили эту фабрику, вы бы увидели, каким чудесным образом воплощается все, что есть в этом Мире.

Эта фабрика, скрывающаяся за творением, превышает воображение; вся всейенная является единой мыслью в уме Бога! Как просто это звучит, и тем не менее галактики подчиняются математике, непостижимой для человека. Все мироздание подчинено совершенному порядку. Какой невероятный разум проявлен в творении! Бесконечное действует повсюду вокруг нас. Всеми мельчайшими потоками движения, называемого жизнью, руководит вселенский Разум.

Каждые сто лет полтора миллиарда человек покидают эту землю, и еще больше человек рождается. Какие невероятные по сложности потребности возникают при этом! Но божественный Разум обеспечивает человечеству обширнейшие запасы пропитания. Ответственность за то, что на земле бывают нужда и несчастья, несет лишь сам человек. На сегодняшний день мы могли бы жить в золотом веке, когда все здоровы, все получают полное удовлетворение своих жизненных потребностей, ведя счастливое, безмятежное, руководимое мудростью существование. Однако человеческий эгоизм и сила в руках глупцов сводят на нет эти возможности. Авраам Линкольн, размышляя об идеальном правительстве, говорил, что оно должно «состоять из людей, контролироваться людьми и действовать ради людей». Он был глубокого духовным человеком, и тем не менее ему приходилось страдать из-за невежества меньшинства.

 

Date: 2015-07-22; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию