Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доведите любовь до совершенства по крайней мере в отношении одного человека





Есть очень веская причина того, почему Бог, как правило, не позволяет нам помнить свои предыдущие жизни. Дело в том, что в противном случае мы ограничили бы свое общение с теми, кого уже знали прежде, вместо того чтобы распространять свою любовь на как можно более широкий круг людей. Бог хочет, чтобы мы дарили дружбу и любовь всему человечеству. Однако по крайней мере с одним человеком мы должны довести их до совершенства. Встречая снова старых друзей, вы можете совершенствовать свою любовь к ним. Ученик это тот человек, по отношению к которому гуру совершенствует божественную дружбу. Его учениками являются люди, следующие его наставлениям. Пожелания подлинного учителя основаны на божественной мудрости, и если вы настроитесь на их выполнение, вы станете такими же свободными, как он сам[164].

Ваша важнейшая задача этой жизни — извлечь все ее уроки, стремясь перейти в более высокий класс духовного развития в жизненной школе. Общайтесь с Богом. Когда вы делаете это, вам прощаются все недостатки, допущенные в младших классах бытия. Ради освобождения от кармы, привязывающей вас к менее значимым обязанностям, развивайте мудрость и богопознание.


воплотится ЛИ ИИСУС
СНОВА?

 

Первый храм Братства Самопознания в Энсинитасе, Калифорния, 26 ноября, 1939 г.

 

Многие предсказывают второе пришествие Христа. Другие же считают, что подлинному Христу еще только предстоит прийти в первый раз. Но Иисус уже приходил на землю и ушел с нее. Таковы факты. Если бы его жизнь была лишь мифом, как считают некоторые, его влияние не сохранялось бы в течение стольких столетий. Несмотря на то что он был распят, его миссию подхватили люди во всем мире, ибо он жил для Бога.

«Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое Око»[165]. Из-за этого места в Библии многие искренне верят, что Христос в буквальном смысле сойдет к нам из облаков. Но на самом деле этот стих имеет метафизическое значение. Когда вы закрываете глаза, вы видите темноту, однако за этой темнотой скрывается внутренний свет. Этот контраст подчеркивает различие между этим миром и царствием Божьим.

Закрывая глаза и сосредоточивая свое внимание волевым усилием, я вижу Христа в этом свете[166]. Точно так же его узрит всякий истинный подвижник, способный проникнуть в духовныйглаз. В этом внутреннем сиянии я вижу Иисуса так же ясно, как любого человека в этом мире. Все, что воспринимается в таком свете, приобретает особую утонченность. Если вы серьезно развиваетесь на своем пути, перед вами проходят дивные видения святых. Такие переживания не приходят к тем, кто медитирует всего несколько минут, после чего переводит внимание на что-то другое. Когда вы «ведете серьезные дела» с Богом и любите Его более всего на свете, когда вы добровольно жертвуете сном, чтобы усердно искать Его, у вас начинаются божественные видения. Это не галлюцинации. Подлинные видения являются порождениями реальности.

 

Date: 2015-07-22; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию