Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистое сердце — ясное прозрение





Если вы очистите свое сердце от сексуальных помыслов и, глядя на людей, не будете видеть в них мужчин или женщин, вы сумеете сразу распознавать души, с которыми были знакомы в прошлом. Развив по-настоящему такое беспристрастное отношение, вы мгновенно будете узнавать их. Представьте себе, к примеру, что вы увидели шестимесячного ребенка, а затем не встречались с ним в течение многих лет. Он уже вырос, стал взрослым мужчиной. Вероятно, вы не узнаете в этом мужчине того ребенка. Но если вы знали ребенка достаточно хорошо, чтобы четко запомнить черты его лица, вы сможете их узнать и в взрослом человеке. Точно так же у нас остаются определенные черты, которые были свойственны нам в прошлой жизни. Особенно это верно в отношении глаз. Глаза практически не меняются, ибо они являются зеркалом души. Те, у кого глаза отражают гнев, страх или порочность, должны постараться измениться, избавиться от этих безобразных качеств, препятствующих выражению душевной красоты. Разум и тело в какой-то мере претерпевают изменения под влиянием круга общения, но глаза почти не меняются. Вы перерождаетесь с тем же выражением глаз, которое было у вас в прошлом.

По своим нынешним склонностям вы можете также определить, кем вы были в прошлом существовании — мужчиной или женщиной. Не случайно многие женщины мужеподобны, а многие мужчины уподобляются женщинам.

Мужчина и женщина равны. Здравый смысл и чувствительность присущи и тем, и другим, только в мужчине преобладает здравый смысл, а в женщине — чувства. На мужчину легче повлиять, апеллируя к его разуму, а не к чувствам; женщина же охотнее откликается на обращение к ее эмоциям.

Благодаря богопознанию вы уравновешиваете в себе эти две стороны. Я никогда не отождествлял себя ни с мужчиной, ни с женщиной. Я испытываю к другим материнскую любовь, но никто не может уговорить меня, обращаясь лишь к моим эмоциям, если с этим не согласен мой здравый смысл, то есть отцовская природа. Достижение божественного равновесия между рассудком и чувствами должно быть целью как мужчин, так и женщин. Для этого мужчине обычно надо больше воспитывать в себе чувствительность, а женщине — логику.

 

Date: 2015-07-22; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию