Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обмен душ между Востоком и Западом





Из миллионов людей именно вас притянуло в этот храм, потому что у вас раньше была какая-то связь с Востоком и с его духовными учениями. Теперь вы живете на Западе, и другие западные люди, возможно, высмеивают вас из-за того, что вы ходите, как им представляется, в «языческую» церковь. Те, кто питает предубеждения против Востока, уже давно там не рождались. Но люди, испытывающие к нему склонность, скорее всего перевоплощались на Востоке в какой-то сравнительно недавней из прошлых жизней. По подобным признакам можно отличить восточные души от западных. Не наслаждались ли вы в самом раннем детстве ароматом благовоний и картинками о восточной жизни? Такие склонности указывают на то, что совсем недавно у вас были контакты с Востоком.

В последние времена в Америке переродились многие восточные души. Желая материального совершенства, они родились здесь, чтобы наслаждаться осуществлением своего желания, в то же время способствуя распространению американских духовных ценностей. Точно так же многие души, ранее рождавшиеся в Америке, теперь переродились в Индии ради извлечения благ из ее духовных богатств, а также чтобы помочь Индии в развитии материальных сторон ее цивилизации. Я надеюсь, что многие из вас смогут поехать в Индию, чтобы помогать ей, а многие индусы приедут сюда с целью служить Америке. Все человечество — одна семья Бога. Он старается усовершенствовать все народы, не питая предпочтения к одним по сравнению с другими.

Еще один интересный знак прошлого это предпочтение, которое вы проявляете к тем или иным переживаниям. Некоторым нравится, чтобы все время было жарко. В прошлых своих жизнях они привыкли жить в жарком климате. Другие больше любят холод, и это доказывает, что раньше они перерождались в странах с холодным климатом. Если вас как-то особенно восхищают горы или море, можете быть уверены, что эту привязанность вы привнесли из прошлой жизни. Некоторые люди страдают от одиночества, находясь в сельской местности, и не выносят тихие места. Такое отношение тоже берет свое начало в прошлом.

Люди, которыми всю жизнь руководит одно сильное стремление, были когда-то важными деятелями. Если у вас есть такие склонности, и вы не развиваете их, вы подавляете себя. В правильной среде такой человек может стать великим. Но есть и такие, которые остаются неудачниками, как бы они ни старались добиться успеха. Это показывает, что они унаследовали неудачливость из прошлой жизни. Однако они должны продолжать бороться, чтобы преодолеть ее. Тот, кто не справится со своими вредными наклонностями сейчас, проявит такие же недостатки в следующем воплощении.

Джордж Истмен однажды сказал мне, что на заре существования его компании «Кодак» он пытался продать акции всего по двадцать пять центов, но их все равно никто не покупал. Семья девушки, на которой он хотел жениться, была против этого брака. Обстоятельства складывались для него настолько неблагоприятно, что казалось, что он никогда не сможет добиться успеха. Тем не менее спустя некоторое время перед ним открылись все двери. Почему? Потому что в прошлой жизни он уже проявил творческие способности и настойчивость и продолжал культивировать их и в этой.

Я с детства мечтал о том, что буду жить в больших домах, что меня будет окружать много людей, что я всегда буду находиться в таких местах, где есть водоем, Много тенистых деревьев и травы. И я действительно притягиваю к себе все это. Я с самых ранних лет знал, что все это у меня будет, что, когда я пожелаю это и начну действовать ради этого, все это очень легко придет ко мне. Когда я рассказывал об этом, люди иногда скептически смеялись. Тем не менее, воображаемые места материализовались. В нашей школе в Ранчи у нас был большой пруд; наша штаб-квартира в Дакшинешваре обращена к Гангу; наша обитель в Энсинитасе смотрит на Тихий океан.

Итак, анализируя свои наиболее проявленные склонности, вы можете вынести достаточно ясное впечатление о том, какой образ жизни вы вели раньше.

 

Date: 2015-07-22; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию